Украинский инженер: «Я готов продолжать вносить свой вклад в Китае»

отметили
21
человек
в архиве

источник: russian.people.com.cn

«Жэньминь жибао» онлайн — «Авиационная промышленность – это важный показатель, измеряющий экономическую и производственную мощь страны. Для меня большая радость и честь выявлять свою роль в комплексном развитии китайской индустрии производства больших пассажирских самолетов и авиационной промышленности», — заявил в интервью газете «Жэньминь жибао» специально приглашенный на работу в Шанхайский авиационный проектно-исследовательский институт Китайской корпорации коммерческих самолетов (Comac) украинский эксперт Сергей Морозов.

Морозов – старший инженер, который долгое время работал в известном во всем мире АНТК им. Антонова, обладает многолетним опытом работы в системах управления полетами и тягой двигателя. В 2012 году он был приглашен на работу по проекту крупногабаритных и среднегабаритных пасажирских самолетов, в том числе и С 919 корпорации Comac. Он совместно с китайской командой преодолел множество технических проблем и восполнил существовавшие в Китае пробелы в технологиях.

По словам Морозова, вознаграждение, которое дает ему компания, позволяет ему полностью погружаться в работу. «Изначально я не понимал Китай, однако пожив некоторое время в стране, я влюбился в него. Я считаю, что Шанхай – один из самых лучших городов в мире. Китайские друзья очень дружелюбные, жизнь здесь каждый день приносит мне приятные сюрпризы. За эти годы мы стали свидетелями постоянного экономического развития Китая, а также процесса осуществления «китайской мечты». Я постоянно реализую ценность своей человеческой жизни».

Преданность работе и творческие силы китайских коллег глубоко впечатлили Морозова. «Корпорация Comac – это молодое предприятие, обладает всеми качествами молодой компании: полнота жизненных сил и смелость к инновациям. Китайская молодежь обладает обширными знаниями, несмотря на то, что изначально у них не было практического опыта, они очень быстро влились в работу, и упорно трудятся», — отметил он. Он также добавил: «Обучение этих молодых людей является одной из моих основных задач. Я делюсь с ними своим опытом, вместе с ними работаю. Чтобы общаться с молодыми людьми, я самостоятельно выучил немного китайского».

5 мая и 28 сентября 2017 года, большой самолет С919 в международном аэропорту «Пудун» успешно провел два испытательных полета. «С919 вобрал в себя мой труд и душевные силы. Без преувеличения могу сказать, что самолет – это как мой ребенок. Успешный испытательный полет лайнера свидетельствует о том, что мы преодолели множество трудностей, чему я очень рад».

В 2014 году Морозов принимал участие в заседании для иностранных специалистов в Китае, которое проводил председатель КНР Си Цзиньпин. Он сказал: «Си Цзиньпин с большим вниманием выслушал нас, иногда комментировал, он очень хорошо разбирается во многих делах. На самом деле, если есть какие-то проблемы в работе, то мы можем своевременно докладывать о них вышестоящим инстанциям, вопросы сразу же решаются. Это, без сомнений, связано с тщательным планированием и отчетливым позиционированием китайского правительства. Именно поэтому я глубоко уверен в будущем развитии авиационной промышленности и экономики Китая».

Морозов отметил, что Китай обладает обширной территорией, многочисленным населением, потенциал авиационного рынка огромный. По его словам, развитие авиационной промышленности может дать толчок техническому прогрессу сопутствующих отраслей, в связи с этим, исходя из соображений экономического и государственного комплексного развития, КНР следует активно развивать авиационную промышленность. «Можно сказать, что успешный испытательный полет С919 стал первым шагом в создании прочной основы. Естественно, от испытательного полета до официального введения в эксплуатацию необходимо некоторое время. Мне, корпорации и китайскому правительству необходимо набраться терпимости и уверенности. Я готов продолжать вносить свой вклад и силы на этой земле».

Добавил waplaw waplaw 21 Декабря 2017 (исправил comander comander)
проблема (1)
Комментарии участников:
treffmans
+7
treffmans, 21 Декабря 2017 , url

хм… ну вот же, чёрным по белому — украинский… :)

источник: paper.people.com.cn

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 21 Декабря 2017 , url

Теперь вообще нет вопросов. Надо было сразу всю новость в таком виде выложить, чтобы люди не сомневались.

treffmans
+3
treffmans, 21 Декабря 2017 , url

科学没有国界,合作带来进步

谢尔盖·莫罗佐夫

waplaw
+6
waplaw, 21 Декабря 2017 , url

не корми троля Зайцеву. Она батрачит на Сороса.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 21 Декабря 2017 , url

ฉันทำงานให้กับกษัตริย์ไทย

treffmans
+6
treffmans, 21 Декабря 2017 , url

пускай ест… жалко что ли :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать