Как «государственники» разрушают государство

отметили
15
человек
в архиве
Как «государственники» разрушают государство

Основной капитал, фундамент государственного здания — это доверие граждан, готовность следовать решениям власти.

Даже представительный орган власти будет являться таковым не в силу соблюдения бюрократических пропорций представительства разных групп граждан, а потому, что мы доверяем ему представлять наши интересы.

Высокий уровень поддержки президента в тяжелых кризисных условиях объясняется не признанием его достижений в деятельности. Это рейтинг доверия, надежды, что он знает, что делать, он защитит, он поможет. Падение доверия к системе органов государственной власти и местного самоуправления подтачивает и эту «последнюю скрепу», а дальше сходит лавина.

Сегодня разнообразные большие группы граждан, руководствуясь ложно понятым патриотизмом, «в поте лица своего» пытаются укреплять стены здания российской государственности, разбирая на строительный материал его фундамент.

Первенство, конечно, по массовости и эффективности в этом «благородном занятии» принадлежит членам разнообразных избирательных комиссий и людям, участвующим в выборах. Еще ни одни выборы в стране 21-го века не прошли без обвинений в массовых фальсификациях. Доверие к честности процедуры крайне низкое, а значит, мал «стартовый запас легитимности» избираемых властей. Стратегические проблемы общества закладываются на будущее из сиюминутных соображений «не допустить во власть» криминал, пятую колонну, продажных либералов (нужное подчеркнуть).

Второй фронт подрыва доверия к государству — это сокрытие или искажение информации о жизненно важных событиях для наших граждан. Вот над страной медленно и печально проплывает облако радиоактивного изотопа «Рутений-10». Ни информации, ни разъяснений специалистов, пока не раздается вопрос соседей из-за границы: «Что у вас происходит?». Далее следует череда подтверждений и опровержений. Опытный обыватель сразу вспоминает Чернобыль и делает вывод: «Значит, от нас скрывают что-то страшное». Уровень доверия на фоне паники падает как гемоглобин при лучевой болезни.

Финал-апофеоз — это поведение элиты, демонстративно игнорирующей государство: «для нас закон не писан». Яркий пример — четырехкратная неявка Игоря Сечина в суд по повестке под предлогом «необычайной занятости» или мгновенное закрытие экспедиции «Роснефти», службы приема почтовой корреспонденции. Просто некуда принести повестку суда. Общество и государство унижены этими действиями. Если они будут безучастны, то не удивляйтесь, что и «каждая кухарка» будет презирать государственную власть.

Еще одна большая и настойчивая группа интересов упорно тянет Россию во внешнеполитические конфликты и вооруженные противостояния. Уже неоднократно это заканчивалось геостратегической катастрофой для страны. Но частные интересы побеждают общественную пользу и мы вновь готовимся затягивать пояса и начинать мобилизацию.

Государство рушится, поскольку его опоры подтачивают люди, по недоразумению называемые «патриотами» и «государственниками». На деле это враги государства и агенты общественного разложения.

Добавил suare suare 23 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

… И только гордый ЭХОВЕСТНИК

Знает выход из помойки !

Знает, как прийти к СВОБОДЕ,

Но к свободе от чего?

… Над седой равниной моря...

Слушай брата своего!...   )))))

magmaster
+4
magmaster, 23 Декабря 2017 , url

У президента есть только одна опора это народ.

Чиновничий корпус гниловат… ой гниловат. У них в основной массе другой хозяин.

 

Москва не сразу строилась. Надеюсь вычисттит через десяток другой лет. А мы поддержим.

vmizh
+2
vmizh, 23 Декабря 2017 , url

Это так. Но есть проблема. Деятельность Набиулиной, Орешкина, Улюкаева, Силуанова… перестает быть только экономической. Она уже стала политической с нарастающим знаком минус.

magmaster
+2
magmaster, 23 Декабря 2017 , url

Экономика это политика на другом уровне, как и война.

Проблемы будут у всех кто решил поддержать переворот.

Мне даже Песков не понравился на последней прессконференции. Не давал голос тем кто с «глубинки», а в основном президенскому пулу, которые и так много имеют контакта и задают предсказуемые вопросы. А вот возможность снять информацию с состояния среды Путину можно сказать не дали. И не думаю чтобы Дмитрий Сергеевич в этих вопросах допустил нечаянную ошибку. Так же вспоминаются выходки его дочи...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Декабря 2017 , url

Доверие к честности процедуры крайне низкое, а значит, мал «стартовый запас легитимности» избираемых властей.

 

По первой фразе узнаю брата Колю! Под видом радетеля всучить пытается своё родство с лейтенантом.  Ох уж эти радетели. Развелось их как тараканов.

shaman
+1
shaman, 23 Декабря 2017 , url

Высокий уровень поддержки президента в тяжелых кризисных условиях объясняется не признанием его достижений в деятельности

Тяжелых кризисных условий нет. Фермы ежей работают без перебоя, талоны на интернет печатаются 24 часа в сутки.

Высокий уровень поддержки президента объясняется ИМЕННО признанием его достижений в деятельности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать