Утверждена первая спецификация 5G

отметили
26
человек
в архиве
Утверждена первая спецификация 5G
Консорциум 3rd Generation Partnership Project (3GPP) согласовал первые спецификации мобильных сетей 5-го поколения. На заседании, состоявшемся в Лиссабоне, был утвержден Non-Standalone 5G NR (New Radio) — промежуточный стандарт, описывающий возможность развертывания технологий 5G-сетей на уже существующих базовых станций LTE.
 
источник: cdn-st2.rtr-vesti.ru

Так, переход к 5G будет проходить плавно: развертывание сетей стандарта NSA 5G NR запланировано на 2019 год. Однако сотовые операторы и производители оборудования могут начать работу над новым «железом» уже сейчас. NSA 5G NR подразумевает поддержку низких (600, 700 МГц), средних (3,5 ГГц) и высоких (50 ГГц) частот. Больше о новом стандарте расскажут позднее на этой неделе, пишет Android Central.

Характеристики «полноценного» 5G — Standalone 5G (SA), который впоследствии придет на смену 4G LTE, — будут выработаны к лету следующего года. Как заявили на заседании представители Qualcomm, «NSA и SA 5G NR будут разделять общие спецификации физического слоя для эфирного интерфейса», что не потребует существенных дополнительных инвестиций со стороны операторов.

Как ожидается, средняя реальная скорость скачивания данных в 5G-сетях составит 100 мегабит в секунду, а загрузки — 50 Мбит/с. При этом «пинг» (время ожидания ответа сети) не превысит 4 миллисекунд (для 4G LTE это значение в реальных условиях

Добавил Пух Пух 23 Декабря 2017
Комментарии участников:
Семен Панов
-3
Семен Панов, 23 Декабря 2017 , url

Странно, только спецификация утверждена, а вахтер новость публиковал о том, что уже для нее транзисторы скоро когднибудь в ближайшее время именно для него клепать.

news2.ru/story/536697/

Хотя что взять с сумасшедшего юриста, что транзистор что веник все едино.

Пух
+1
Пух, 23 Декабря 2017 , url

Разработчики спецификаций пляшут не с чистого листа, а в контакте с производственниками. Анализ потребностей, прогноз потребностей, текущие возможности производства, перспективные возможности производства — все это обязательные элементы бизнес плана. Соответсвенно, производители имея законный инсайд, начинают работать на перспективу. Это нормально.

Семен Панов
-4
Семен Панов, 23 Декабря 2017 , url

Бред собачий, какой законный инсайд, при чем здесь разработка и производство. Я вам говорю что все это бред сумасшедшего псевдо юриста и пропагандисткий высер

А вы мне пытаетесь объяснить что это все нормально. У нас инсад, моэтому мы пулей из лиссабона и начали транзисторы клепать. при чем здесь вообще транзистор хз, но для статьи пойдет.

Пух
+2
Пух, 23 Декабря 2017 , url

Все хорошо. Не волнуйтесь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать