The Financial Times: командование НАТО обеспокоено активностью российских субмарин

отметили
57
человек
в архиве
Командование Североатлантического альянса выразило обеспокоенность активностью российских подводных лодок в водах мирового океана. Об этом 22 декабря сообщила газета The Financial Times со ссылкой на заявление командующего подводным флотом НАТО контр-адмирала Эндрю Леннона.
 
источник: ruposters-a.akamaihd.net
 

«Активность действий российских подводных лодок в последние три года выше, чем за все время с момента окончания холодной войны. За эти три года мы наблюдали больше [ежегодных] развертываний российских субмарин за пределами своих вод, чем за предыдущее десятилетие», — заявил он. По словам Леннона, НАТО зафиксировало значительную активность в Черном и Средиземном морях шести субмарин.

Кроме того, согласно утверждениям контр-адмирала, Россия «очевидным образом проявляет интерес к подводной инфраструктуре НАТО», прежде всего к каналам связи между Европой и США. Леннон сообщил, что в подводных операциях возле кабельных трасс принимала участие и субмарина, переоборудованная для осуществления пусков баллистических ракет и названная адмиралом «кораблем-носителем», поскольку с ее борта в морские воды могут быть выпущены другие более мелкие по размерам суда. «Мы полагаем, что они могут быть оснащены оборудованием, способным взаимодействовать с объектами на океанском дне», — заявил Леннон. Однако при этом он добавил, что не утверждает, что подобное вмешательство в работу подводных каналов связи уже происходило.

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко на прошлой неделе обвинил Североатлантический альянс в том, что он невольно втягивает Россию «в своего рода военное соперничество в центре Европы».


 
Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 23 Декабря 2017 , url

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

Мальчик, ты не прав! Россия везде!!! 

Tamriko
+3
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

И что тебя так корёжит от слов ВВП? )))

Tamriko
+4
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

модератор модератор, Оскорбление личности со стороны fStrange fStrange! Прошу принять меры!

Никандрович
+5
Никандрович, 23 Декабря 2017 , url

модератор модератор, обратите внимание на рецидивиста панова

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

И на странжа. Оба из одной шайки-лейки...

Tamriko
-2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

Твои подозрения абсолютно необоснованны и ничтожны, как и ты сам! )))))

Brownstone
-2
Brownstone, 24 Декабря 2017 , url

Tamriko, и все же признайтесь, хорошо это, наверное — Родину издалека любить?

Tamriko
+1
Tamriko, 24 Декабря 2017 , url

А вы кто такой будете, чтобы я вам в чем-то еще и признавалась? ))) Вместо сранжа или по поручению сеньки панова? Задайте этот вопрос им разом или по одному… ))) Я бы еще и вас сюда приобщила, несколько переиначив его: «Легко ли вам, взятым вместе, ненавидеть Родину из-за океана, существуя на подачки пиндосов???»

Brownstone
-1
Brownstone, 24 Декабря 2017 , url

Не хотите — не надо. Я вам завидую, честно говоря. Такой удобный манямирок — сидя за бугром восхвалять Путина, в то время как за чертой бедности живет более 20 млн русских. А если кто-то что-то против имеет, так это пиндосы проплатили и вообще они там все за Навального. И все. Все просто, даже голову не надо включать.

Tamriko
0
Tamriko, 24 Декабря 2017 , url

Если ДВ это по-вашему забугор, то я ничего не имею против)). А если вы мстите Путину за свой Иерусалим и оттуда — это ваши проблемы...)))

Да и голову свою не пытайтесь включать — под вашим котелком-кипой это бесполезно: вам настоящих россиян никогда не понять, потому как заокеанские подачки нас ни разу не интересуют и мы всегда будем стоять за Путина, который вытащил нас из того горнилища, куда нас ввергли пиндосы вместе с вами… Хрен вам больше!  )))))

Brownstone
+1
Brownstone, 24 Декабря 2017 , url

Вы так троллите, ведь правда? Что у вас за такой переключатель срабатывает — как что не то про солнцеликого скажешь, сразу — аррряяяя пиндосы!!! язапутина!!! тебя госдеп оплатил!!! Критическое мышление напрочь отвалилось. Если про заокеанские подачки говорите — не подскажете тогда, где мне их получить? В качестве ликбеза напомню, что Путин неравно Россия. Если человеку чем-то Путин не нравится, это не значит, что человек Россию не любит. Конструкция для вас сложная, но вы уж постарайтесь осилить. И да, до сих пор надеюсь, что вы толстый тролль. Иначе, ну нельзя же так. Здоровья. Добра.

Tamriko
0
Tamriko, 24 Декабря 2017 , url

Я ж и говорила, что до вас ничего не дойдет, т.к. вы не из России, или только что сюда по каким-то причинам заехали...

Если и тролль, то добрый и изящный. Не толстый..., но горный)))  И, возможно, мне тоже не всегда всё нравится… Но Россия -прежде всего! Тем и живем, на неё, Матушку и уповаем...

А за добрые пожелания — спасибо. И вам того же. :)

Brownstone
-1
Brownstone, 24 Декабря 2017 , url

вы не из России, или только что сюда по каким-то причинам заехали...

Почему у вас логика отсутствует? Откуда знаете, что я не из России или что я тут недавно? Впрочем, все с вами ясно, отдыхайте дальше и не перенапряшайте мыслительные центры.

Tamriko
-1
Tamriko, 25 Декабря 2017 , url

Вам не понравились слова о том, что вы только что в Россию заехали? Так моя логика  по сути полностью совпадает с вашей и является лишь зеркальной реакцией на ваше «издалека Родину любить», потому что, человек, если он не подпиндосник и с рождения живет в России, обычно подключает свои центры верхней чакры (опять же, если таковые у него имеются), сравнивает то, что было с настоящей действительностью, делает выводы о том, что нам есть на что надеяться и с кем мы это приобретем… Т.Е. с тем, кто нас вытащил из разора падшей и нищей страны и превратил её в одно из ведущих (не побоюсь этого слова, а в военном отношении передовых) государств мира! Имейте терпение не лезть попэрэд батька в пэкло… Всему свое время...

Так что нам с вами никак не по пути. Продолжайте заниматься шатальными делами, пока вас не остановят...)))

Tamriko
+2
Tamriko, 24 Декабря 2017 , url

Эк вы все подвзъерошились!!! Эк вас всех прохватило!!! Что сразу побежали одни переобуваться, другие переодеваться, третьи — ложь и гадости изрыгать, будто все вы от этого станете чище и белее… Смешные и глупые! )))

rusinvent
-1
rusinvent, 24 Декабря 2017 , url

Кто не в курсе: наши подлодки самые подлодистве в мире! :)

При необходимости просто тихо всплывут у берегов Калифорнии, Флориды, Нью-Йорка. Острова Свободы (не путать с Кубой). Одновременно! Но на 5 минут. Себя показать, на американцев посмотреть...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать