МИД РФ: США переступили черту, объявив о намерении передать Украине летальные вооружения

отметили
76
человек
в архиве
Замглавы ведомства Сергей Рябков назвал Вашингтон «пособником в разжигании войны» и отметил, что «призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело»


 
 
 

США зашли слишком далеко, разрешив поставки Украине вооружений прямого поражающего действия. Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии», — приводит пресс-служба министерства слова Рябкова.


«Вашингтон пытается представить себя „посредником“. Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны», — подчеркнул замминистра.

«Для начала» заговорили о ракетных комплексах Javelin, — указал он. — Вопрос — что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными".


Рябков выразил уверенность, что история «неизбежно расставит все по своим местам». «Однако как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо „примиряющей“ роли США в урегулировании конфликта на Украине? — задался он вопросом.

Дипломат напомнил, что „сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя “майданную» власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие". «Киевские реваншисты и так ежедневно обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением, — добавил он. — И США решили дать им для этого оружие».

«К сожалению, призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело, — признал Рябков. — Русофобия настолько застит многим из них глаза, что они радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов».



Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 23 Декабря 2017 , url

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что поставки комплексов Javelin Украине являются необходимым фактором для «мирного разрешения конфликта» в регионе

 В ООН у них идиотка с незнанием географии, в сенате идиот, который ракетами мирно разрешает конфликты:((

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

Биномо?! )))

star17
+5
star17, 23 Декабря 2017 , url

Давно мы не слышали от дипломатов столь решительного покашливания. Неужто признают ДНР наконец? После признания Трампом Иерусалима столицей пора сделать этот шаг.

Danpil
+3
Danpil, 23 Декабря 2017 , url

А приведите доводы «за» признание ЛДНР? Какой смысл для России, ну кроме лозунговых фраз?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 24 Декабря 2017 , url

Никакого. Москве выгодна максимально нейтральная Украина.  Причем   и  на деле и  на бумаге и  что бы бумага была такая:

 

Вся Украина а  не буфер типа Приднестровья. Который содержать нужно.  Идеально конечно  как РБ. 

blogman
+2
blogman, 24 Декабря 2017 , url

Торговые… Надоело видеть «Украина» в сертификатах с заводов ЛДНР :)

СтарыйNEW
+1
СтарыйNEW, 23 Декабря 2017 , url

Только насчёт урегулирования — это всё риторика — бизнес и ничего, кроме бизнеса. Вопрос в другом: а) как скоро все эти виды вооружений украинцы перепродадут и б) как скоро образцы поставленных Украине вооружений окажутся в РФ на столе исследований )

X86
+1
X86, 24 Декабря 2017 , url

В кои то веки у Семы нормальный коммент, че вы его закопали?

vceok
0
vceok, 24 Декабря 2017 , url

там уже всё иследовано

Javelin — конечно штука опасная, но в полевых условиях очень сложно управляемая, больше для уличных боёв.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Декабря 2017 , url

Обстановска в Донбассе в ближайшее время обстрится до прямых боевых столкновений. Бездарное руководство ВСУ под руководством хитрецов американских советников направит украинские войска в очередные котлы для утилизации. Естестественно дончане и луганчане начнут освобождать всю территорию республик, но после звонков Путину от Макрона и Меркель, ВС милиции Донецка и Луганска отойдут на старые позиции, обозначенные договором Минска 2, а прозападная пресса и либерастные СМИ будут обвинять Путина в нерешительности, измене и предательстве интересов русского народа в Луганске и Донецке.

Вот такая вот, на мой взгляд, весьма предсказуемая провокация на президентские выборы от наших западных партнёров.

Количество Джавелинов весьма смущает. Но и это объяснимо, поскольку Джавелины ни в коем случае не должны попасть в Львовску волость и их количество с точки зрения натовских советников должно быть необходимо и достаточно для того, чтобы обе стороны по уши увязли в зимней военной компании с наибольшими потерями с обеих сторон. Эту же функцию должны выполнить и натовские снайперские винтовки с увеличенной бронебойной способностью и с электронным прицелом в отсутствии естественных помех в виде «зелёнки».

инагент
-4
инагент, 24 Декабря 2017 , url

ватка пригорает — хорошо, всё правильно делают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать