Ксения Собчак пересчитала шаги

отметили
7
человек
в архиве
Ксения Собчак пересчитала шаги

«Гражданская инициатива» выдвинула кандидатом в президенты телеведущую

Партия «Гражданская инициатива» приняла в свои ряды телеведущую Ксению Собчак и выдвинула ее кандидатом в президенты РФ. На съезде госпожа Собчак представила свою программу под названием «123 трудных шага». В ней провозглашается, что Россия должна идти по европейскому пути развития, а государство не должно делить людей «на первый и второй сорт», в том числе «по сексуальной ориентации». Ксения Собчак, которой еще предстоит собрать 100 тыс. подписей для регистрации в качестве кандидата, признала, что некоторые тезисы «наши люди не поймут».

Ксения Собчак появилась на съезде через час после его начала во время речи лидера «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева. Он отчитывался об итогах работы партии. «Я горд тем, что партия не просто жива, она развивается. Наш единственный представитель во власти возглавляет муниципалитет в Новосибирской области. Надеюсь, Ксения Анатольевна станет вторым»,— обозначил он амбиции. Выдвижение в президенты госпожи Собчак стало одним из пунктов программы наравне с перевыборами руководства партии.

«У нас будет две программы: программа партии и программа кандидата в президенты,— сказал “Ъ” Андрей Нечаев.— Но они единые. Я был одним из авторов программы Собчак, поэтому они во многом схожи. Там точно нет никаких концептуальных различий, есть только расхождения в стилистике и в расстановке акцентов». Это поняли не все партийцы. Один из делегатов съезда Юрий Фоткин заметил, что собравшимся не дали ознакомиться с программой Ксении Собчак, однако господин Нечаев возразил, что ее съезд принимать не будет. Формулировать программу должен сам кандидат.

 

Программа Ксении Собчак будет называться «123 трудных шага». «Это мой ответ Владимиру Путину по поводу того, что у демократических сил нет позитивной программы»,— заявила кандидат. Пообещав выдвинуться в президенты, она говорила, что является кандидатом «против всех».

Пресс-секретарь телеведущей Ксения Чудинова анонсировала публикацию программы заранее, но она была роздана только на съезде. В программе говорится, что Россия — европейская страна с европейским путем развития. Госпожа Собчак делает акцент на правах и свободах человека. «Государство не имеет права диктовать людям, какую религию исповедовать и вообще верить ли в бога. Не имеет права принудительно призывать людей на воинскую службу, если не находится в состоянии глобальной войны. И уж конечно, не может делить людей на первый и второй сорт по их национальности, полу, сексуальной ориентации, цвету кожи или физическим возможностям»,— сообщила телеведущая.

На правах ЛГБТ-сообщества Ксения Собчак сделала особый акцент, отметив, что если «разрешены церковные браки, должны быть разрешены и гражданские ЛГБТ-союзы». «Я знаю, что многие в зале сейчас подумали: зачем она это говорит? Это все вредит кампании, рейтингу. Наши люди это не поймут,— сказала госпожа Собчак.— Но я сразу сказала, что иду в политику для того, чтобы говорить правду. Не нужно считать наш народ необразованным и злым. Это прекрасные, умные, трудолюбивые люди, которых обманывали и обирали много десятков лет».

 

По словам госпожи Собчак, она думала о выдвижении несколько месяцев, надеясь, что Владимир Путин не пойдет на выборы, а до голосования допустят Алексея Навального. Инициативная группа по выдвижению господина Навального соберется завтра, господина Путина — 26 декабря. Решение об их регистрации будет принимать Центризбирком. Правда там заранее предупредили, что оппозиционер не сможет баллотироваться из-за судимости.

14 октября Русская служба «Би-би-си» сообщала, что она встречалась с президентом до своего выдвижения — формально для интервью об Анатолии Собчаке. Спустя несколько дней телеведущая объявила о предстоящем выдвижении. Согласование с Кремлем своей кандидатуры она отрицала.

Ксения Собчак заверила журналистов, что продолжит заниматься политикой и после президентских выборов. Вместе с «Гражданской инициативой» она пообещала готовиться к следующему парламентскому циклу.

Добавил maksim_1971 maksim_1971 23 Декабря 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 23 Декабря 2017 , url

А у нее рысью и галопом разный шаг.

shaman
+5
shaman, 23 Декабря 2017 , url

— Доченька, шажок! Еще шажок! Ты сможешь, давай же!

— Мать, неси видеокамеру, дочь с дискотеки вернулась :)

Stopor
+2
Stopor, 23 Декабря 2017 , url

Танец топотушки. Летящий походкой ты вышла из бара и скрылась из глаз через сотню шагов.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

Как бы на первом не потеряла равновесие...)))

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 23 Декабря 2017 , url

Походу Ксюшенька недопоняла смысла слова «позитивная».

Не говори, дура, что «плохо! Все отменить!», говори что «хорошо, но будет лучше!». Но она черезчур тупенькая для этого видимо.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 23 Декабря 2017 , url

Хотя что это я… У нее же задача просто слиться.

Nezloi
0
Nezloi, 24 Декабря 2017 , url

Бедная коняжка, она просто страну перепутала...:)

02sparco
0
02sparco, 24 Декабря 2017 , url

а модные программы 7 шагов где?))))

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 24 Декабря 2017 , url

Ха-ха-ха. Вот это девчуша набрасывает на вентилятор. И ведь наброс достигает цели — она в медийном пространстве постоянно. 

Молодец. Жду следующий шаг.

В предыдущие разы я такое наблюдал на в выборах США, где Трамп зажигал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать