Польша попросила российских офицеров вернуться в СЦКК в Донбассе

отметили
36
человек
в архиве

Польша просит российских представителей вернуться в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК), говорится в заявлении польского МИД.


В Варшаве с обеспокоенностью восприняли эскалацию вооруженного конфликта на Украине, что подтверждается оценкой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, отмечает внешнеполитическое ведомство. «Количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января», — говорится в заявлении.
По мнению польского МИД, вывод российских офицеров стал фактором, который способствует усилению напряженности.

Польша, представленная в Специальной мониторинговой миссии вторым по численности контингентом среди стран ЕС, рассматривает этот шаг как очередную попытку нарушения безопасности наблюдателей и дальнейшее ограничение их возможности выполнять свои задачи.


«Мы выражаем надежду, что российская сторона примет решение о немедленном возвращении в СЦКК», — заключает МИД.
Россия отозвала своих офицеров-наблюдателей из Донбасса из-за того, что Киев долгое время препятствовал их работе и создавал «напряженную морально-психологическую обстановку». Например, офицерам ограничивали доступ к линии соприкосновения и запрещали общаться с местным населением.

Добавил precedent precedent 23 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
shaman
+9
shaman, 23 Декабря 2017 , url

Да эти тупоголовые считали, что через Украину (через шантаж убийством братского народа, через «уступочки») можно продавить ВВП на стратегические интересы на БВ и не только.

Думали, имея Украину, смогут нами манипулировать. А им в очередной раз показывают (отзывом), что Украина — это не стратегическая цель для нас. И даже не тактическая. Сама в корзинку упадет, если решатся главные задачи.

Их оналитеги обделались по полной. Хотели получить рычаг-джокера против России, а получили себе же на голову лишние проблемы.

suare
+3
suare, 23 Декабря 2017 , url

1. Они — контролеры и координаторы,  а ее миротворцы. Нет условий для выполнения работы — уехали. 

2. Напряженность возросла выше договорного уровня,  при котором можно контролировать и координировать — они ушли,  но не наоборот.  Поляки, французы и немцы намеренно путают причину со следствием,  желая свалить вину на Россию.

3. Нельзя поставлять оружие в зону конфликта,  как это делает США,  под надуманными предлогами и делать вид,  что напряженность здесь не при чем. Или пусть крестик снимут,  или пусть трусы наденут.

Эта гражданская война на Украине не может долго находиться в замороженном состоянии. Ее надо или заканчивать миром, согласно минским соглашениям,  или воевать до победного конца. Судя по тому,  что соглашения фактически не действуют,  второе — наиболее вероятно. 

Разговор о шансах на победу в этой войне — для бедных умом. Но в случае победы Киева над Донецком война будет разрастаться за границы Украины и не только российские. 

Поляки это четко понимают. Они уже были одной из первых жертв Второй мировой войны. Россия не собирается больше воевать на своей территории.

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Декабря 2017 , url

Ну раз пшеки приказали — надо подчиняться, куда денешься...))))

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 24 Декабря 2017 , url

С момента распада СССР  международной дипломатии  НЕСУЩЕСТВУЕТ. 

Идело не в СССР — это просто дата.  С  момента  когда  НАТО в лице США обманули  Россию  по договоренностям  не распространения военного блока к границам РФ. 

А напомню что на тот момент правительство  России  в  лице Ельцина, было  не просто дружелюбно  к  НАТО, а по сути  стало марионеткой  политиков США.  т.е. никакой  угрозы  не  предстовляло. 

С  момента когда  Югославию  под надуманным  предлогом утопили  в крови. Вместо того что бы  помочь в решении  этнического  конфликта цивилизованно. Да что там  говорить  и  этнический конфликт  в Югославии  возможно спровоцирован по сценарию  атлантистов. 

После «иракской пробирки» в Совбезе ООН, международной дипломатии  НЕ  СУЩЕСТВУЕТ.  

Существует  только  право: сильного наглого, экономически  эффективного — припудренное словами  и  взаимо оскорблениями. 

свидетель из
0
свидетель из, 24 Декабря 2017 , url

Мы выражаем надежду, что российская сторона примет решение о немедленном возвращении в СЦКК



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать