Источник: сотрудники ФСБ задержали экс-главу СУ СК по ЦАО Москвы (главу юр. отдела Роснефти)

отметили
56
человек
в архиве

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Бывший глава СУ СК по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в связях с Захарием Калашовым, известным как вор в законе Шакро Молодой. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Крамаренко подозревается в связях с криминальным авторитетом Шакро Молодым. Мера пресечения ему может быть избрана в среду», — сказал собеседник агентства, добавив, что ранее Крамаренко проходил свидетелем по делу первого заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Дениса Никандрова.

Добавил shaman shaman 27 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 27 Декабря 2017 , url

Его увольняют из СК по делу Шакро. И затем чувака связанного с ворьем, ничуть не напрягаясь принимают в Роснефть на высокую должность на главу юр. отдела.

Ежу понятно чьи интересы обслуживает Роснефть.

precedent
+6
precedent, 27 Декабря 2017 , url

Его не увольняли. Он сам подал заявление. По делу проходил свидетелем. Задержан по подозрению в  причастности. 

Если у тебя каша в голове, помои, то это — твои проблемы. 

precedent
+9
precedent, 27 Декабря 2017 , url

У меня нет «коллеги» «Роснефть».  А «вывод» твой был выпадом против Роснефть.  Ты привычно солгал, что «уволили из СК».   Солгал, чтобы оболгать «Роснефть».  

Так вот, не только в «Роснефть», ни в одну приличную контору не устроишься с увольнением по статье, с отставкой после строгача и пр.  Корпоративная политика не позволяет принимать на работу с такими вводными. 

fStrange
-3
fStrange, 27 Декабря 2017 , url

Так вот, не только в «Роснефть», ни в одну приличную контору не устроишься с увольнением по статье

 :) а зачем увольняться по статье? Люди с крышей увольняются без статьи и тут же устраиваются на хлебную должность.

Начальник юр. отдела. Роснефти. Крыша уровня Сечина.

Вот только зачем ты пытаешься отмазать своего коллегу по юризьме мне непонятно.

precedent
+3
precedent, 27 Декабря 2017 , url

Сечин — то тут причём?  Какие там «крыши»??  Могу предположить как он устроился. Либо бывший сослуживец в Роснефти работает (например, в службе собственной безопасности), либо просто хороший знакомый. Обрисовал ситуацию: так мол и так, подчиненный подвёл, приходится уходить. Подал резюме. Его проверили.  Все чисто. Квалификационным требованиям соответствует. То,  что он свидетелем по уг. Делу проходил, так это же не основание для каких — то подозрений и отказов. Узнавать — уточнять у следственной группы будут ли к нему претензии в дальнейшем? Глупо, они сами не знали. Да и тайна следствия.  Известно было только, что он — основной свидетель обвинения, на его показаниях строится обвинение. 

precedent
+2
precedent, 27 Декабря 2017 , url

По некоторым данным, активизировалось следствие после того, как активно сотрудничать с ним стал один из фигурантов коррупционного скандала, бывший первый замначальника ГСУ СКР по Москве Денис Никандров. Обвиняемый в получении взятки от Шакро Молодого за освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец), рассчитывая на особый порядок рассмотрения своего дела, он якобы дал показания о том, что в коррупционной схеме был задействован и полковник Крамаренко.

 Проверят. Виновен — понесёт наказание. Если оговор, то прекратят в отношении него.  У следствия не было оснований. А ты про Роснефть. 

Anton-f
+1
Anton-f, 27 Декабря 2017 , url

Везде нечестных людей полно, к сожалению.

И в СК, и в прокуратуре, и в судах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать