Захарова считает вмешательством в дела РФ заявления Госдепартамента о Навальном

отметили
48
человек
в архиве

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «вмешательством в выборы в РФ» заявления Госдепартамента в связи с отказом ЦИК России от регистрации на участие в президентских выборах 2018 года блогера Алексея Навального. Об этом Захарова написала на своей странице в Facebook.

 

«Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, — прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства», — подчеркнула она.

Ранее представитель американского внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл сообщил ТАСС, что Госдепартамент выражает обеспокоенность в связи с отказом от регистрации Навального в качестве участника президентских выборов 2018 года.

«Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обертку иноагентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в „противодействие российской пропаганде“, — отметила Захарова.

ЦИК РФ 25 декабря отказал в регистрации инициативной группы Навального из-за наличия у кандидата судимости по статье Уголовного кодекса, которая относится к категории тяжких — »Присвоение и растрата", — и предусматривает до 10 лет лишения свободы. По данной статье Навальный был осужден в 2017 году по «делу „Кировлеса“, его приговорили к пятилетнему условному сроку с испытательным сроком на один год и пять месяцев.

ТЕМЫ




Добавил maksim_1971 maksim_1971 27 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
djamix
+7
djamix, 27 Декабря 2017 , url

угу.

Допустить его, поменяв закон ради пары процентов его школоты, не говоря уже о свидомых, которые в Рунете за него топят?

Потом любой урка начнет орать: а почему не я?

 

Да и проблем не будет.

Лёлику теперь мутить бардак — реальный срок. 

Кстати, как ты считаешь: почему именно за навального Госдеп впрягается? Ведь он, как многие думают — проект Кремля)



Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Госдеп любит насаждать демократии по всему миру. Любой ценой и способами. Могут разбомбить кучу мирного населения и детей ради демократии. :) Главное — установить такой режим, а не авторитарный.

Навальный по факту — номер один в оппозиции нынешней власти. Не важно, чей он проект, он главный оппозиционер. Запрет его участия на выборах — проявление авторитаризма в глазах Госдепа. Устранение политических конкурентов.

Из России это видится по другому. 

У меня мнение, что Навального надо было допустить. Он по факту представляет какую-то часть населения. И это всего лишь выборы, а не назначение его президентом. Страхи и трусость власти не пускать его к выборам только о слабости власти говорят.

djamix
+5
djamix, 27 Декабря 2017 , url

Я ведь уже говорил: он *главный* оппозиционер только в Инете. на деле он наХ никому не сдался. Он сам не понимает, что лечит. Ну посмотри, как он с собчак разговаривал. Позорище, а не будущий президент)

Его и оппозиционером назвать сложно.

Понимаешь: орать, что я против власти — это еще не оппозиция.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Навальный и вне рунета собирает своих сторонников во время поездок по России. Всегда сколько-то людей приходит на встречи с ним. Нет смысла считать процент поддержки, но она есть у этого политика, это факт. 

А раз он представляет чьи-то интересы — пусть участвует в выборах. Не ради Навального его надо допустить, ради тех, кто его поддерживает. Зачем через какие-то тупые юридические отмазки лишать его сторонников выбора? 

Я никогда не проголосую за Навального на выборах президента, хотя у меня либеральные взгляды. При выборе между ним и Путиным выберу Путина. Но этот выбор должен быть.

djamix
+3
djamix, 27 Декабря 2017 , url

Ну послушай: в стране куча людей представляют чьи-то интересы.

Куча людей орут про хреновую власть.

Куча жуликов.

Им всем теперь давать вариант в кандидаты?

Он ведь сам, сознательно, закон нарушил, но требует от других его, закона, соблюдения.

Нонсенс.

 

Завтра мой давний знакомый, который отсидел на наркоту и за убийство ( на тюрьме завалил по-дурке такого же уебана) скажет: я хочу в президенты, а он подписи — эти сто тысяч — уверяю, по зонам, соберет, да и общак ему подкинет.

Сомневаешься?)

Давай тогда всех подряд пропускать)

 

Понимаешь, Юля: закон есть закон. И ради одной хитрожопой хотелки, в которую вбухали немеряно денег куратоы, начиная от ходора, заканчивая Госдепом, его менять нельзя.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Я не очень верю в народные байки, что Навальному дал деньги Госдеп или Ходор. Если бы были доказательства по Госдепу, Навального уже за госизмену судили, а не за украденный лес. 

Ходор в интервью Дудю о потенциальном президенстве Навального высказывается настолько негативно, что вряд ли он его финансирует. Особенно учитывая патологическую жадность и любовь к собственной персоне у Ходорковского. 

Лужков говорил: Закон — понятие философское. В России это так сейчас. Владимир Владимирович скажет фразу: пустите Навального на выборы. И закон будет бессилен перед этим.

djamix
0
djamix, 28 Декабря 2017 , url

Ходор изначально заявлял, что он и его Открытая Россия будут поддерживать выдвижение навального а пост президента ( в Инете есть, покопошись), а вот потом, видимо, поняв, что вкладывает свое бабло в пустышку, от лелика отвернулся, ибо пустой проект оказался.

maksim_1971
0
maksim_1971, 28 Декабря 2017 , url

А я слышал, что Открытая Россия будет поддерживать и Навального и Собчак

djamix
0
djamix, 28 Декабря 2017 , url

Про собчак не в курсе, но вот по навальному еще летом в СМИ инфа проходила, что ходор решил больше не поддерживать его. Кажется, как раз тогда, когда сисяндр митинги прокакал.

 

Михаил Ходорковский считает, что Россию ждут трудные времена в случае победы Алексея Навального на президентских выборах.

Так, Хородковский отметил, что с одной стороны, он был бы рад уходу Путина с поста президента, но с другой, он смотрит на победу оппозиционера без оптимизма.

Ранее экс-глава ЮКОСа высказывался в поддержку основателя ФБК и заявлял о своей готовности поддержать Навального на президентских выборах в 2018 году, если это случится.

По мнению Ходорковского, он воспринял бы победу Навального с противоречивым чувством. Потому что «сменяемость власти — это хорошо». «Но с другой стороны, я бы сказал россиянам: ребята, делайте склады на тяжелые времена», — признался Ходорковский.

С победой Навального Россия рано или поздно вернется к неприятной для всех системе монопольной власти, когда в стране существует один центр легитимности, который полномочен принимать решения, а все прочие зависят от него. Как это происходит в России сейчас, уверен Ходорковский.

Anton-f
+5
Anton-f, 27 Декабря 2017 , url

Навальный по факту — номер один в оппозиции нынешней власти.

 Это вы его назначили или он сам себя?

oleg_ws
+2
oleg_ws, 27 Декабря 2017 , url

Видимо Госдеп назначил и раскручивает его

Anton-f
+1
Anton-f, 27 Декабря 2017 , url

В рекламе нельзя говорить, что моющее средство самое лучшее, поэтому говорят, что моющее средство — «номер один» на рынке. Что это значит, по какому принципу идет нумерация — непонятно, но звучит красиво, придумка западных маркетологов. Вот и Навального теперь именуют «номер один в оппозиции», не уточняя в какой очереди он стоит и зачем.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 27 Декабря 2017 , url

Навального теперь именуют «номер один в оппозиции», не уточняя в какой очереди он стоит и зачем.

 Уточниние — и с какой стороны очереди.

X86
+1
X86, 27 Декабря 2017 , url

Навальный по факту — номер один в оппозиции нынешней власти. Не важно, чей он проект, он главный оппозиционер

 А потом удивляетесь, почему оппозицию считают говном.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Так в России оба противоборствующих лагеря считают друг друга говном. Путинисты — навальнистов. И наоборот.

И ненависть у обоих лагерей зашкаливает. :(

X86
+3
X86, 27 Декабря 2017 , url

Не надо приравнивать адекватных людей, которых ты называешь «Путинистами» к говну для малолеток Навальному, который только врёт и ворует, врёт и ворует.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

У навальнистов и путинистов одинаковая запредельная степень озлобленности и ненависти к другим политическим взглядам и одинаковое маниакальное поклонение своим политическим божкам. Так что адекватными ни тех, ни других назвать нельзя.

fakenews
+2
fakenews, 27 Декабря 2017 , url

угу, глянь на туркиша, в8, унылого фстренджа и ушедшим «оппам» типа шамена, помойрина и прочую «интеллигенцию». В фэйсбуке что блять не комменты под постами оппов то озлобленные орки требуют пол страны посадить а вату расстрелять.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Я не про н2 и не про местных участнков. В целом в рунете уровень агрессии и злобы зашкаливает в темах политоты. И у оппов и у ватников.

А как там на буржуйском реддите с этим? Тоже все срутся?  

fakenews
+1
fakenews, 27 Декабря 2017 , url

там еще хуже.

X86
+1
X86, 27 Декабря 2017 , url

Вот не надо. Агрессия только от школьников Навального. И тупость от таких как ты врунов и троллей 

djamix
0
djamix, 28 Декабря 2017 , url

:-)

Вот скажи мне: я путинист? Если да, то где моя ненависть, например, к Туркишу или Стрэнджу или Сене?

Это негатив, и он оправдан полностью, но абсолютно не ненависть.

А вот оппозиция ненавистью упивается, тем самым мало того, что отворачивает от себя нейтральных людей, так еще в этом шизоидном азарте теряет тему, ади котоой они и считают себя оппозицией, то есть: все, кто не с нами — уроды, вата, быдло, а для того, чтобы сделать страну хорошей, нужно сначала все расхерачить и ждать, пока добрый Запад нам все поправит.

Юля, ну какая это оппозиция?

marvellouz
+2
marvellouz, 27 Декабря 2017 , url

Надо срочно вводить санкции против всех кто вякнет про выборы

Ivan5
+1
Ivan5, 27 Декабря 2017 , url

Номер Один в ЦИК чуть не расплакался. Голос дрожит, мысли прыгают. Пытается бодаться с председателем ЦИК, как школьник с начальником ЖЭКа. Это даже не посмешище, это жалкое зрелище. Президент...

gro
-1
gro, 27 Декабря 2017 , url

Извините, но Вы написали глупость. Хотя бы по тому, что там не было председателя ЦИК

Ivan5
-1
Ivan5, 28 Декабря 2017 , url

Памфилова Элла Александровна — Председатель Центральной Избирательной Комиссии.

gro
-1
gro, 27 Декабря 2017 , url

Почему об этом вмешательстве должны узнавать из фейсбука?

Почему нет ноты МИДа, почему не задействованы все  СМИ, почему нет реакции ГОСУДАРСТВА?

djamix
+1
djamix, 28 Декабря 2017 , url

Потому что на каждый лай реагировать — удел слабых.

gro
0
gro, 28 Декабря 2017 , url

вот поэтому мы полностью проигрываем в информационной войне

djamix
+1
djamix, 28 Декабря 2017 , url

Ну и ладно.

Повторюсь: пока они нас боятся, пусть ненавидят, сколько хотят (С)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать