ЦАХАЛ: Иран укрепляется в секторе Газы

отметили
27
человек
в архиве

Вскоре пресс-служба ЦАХАЛа обнародовала заявление, согласно которому ракетно-минометный обстрел населенных пунктов на юге Израиля утром 29 декабря свидетельствует об усилении иранского присутствия в секторе Газы.

Ранее в СМИ появилась информация, что в ходе обстрела в пятницу террористы использовались минометные снаряды иранского производства.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа подчеркнул, что обстрел территории Израиля, имевший место в пятницу, еще раз доказывает, что Иран поддерживает экстремистов и делает все, чтобы ухудшить ситуацию в регионе, а также стремится к эскалации сектора Газа после нескольких лет спокойствия.

Вместе с тем, израильское командование считает, что ХАМАС несет полную ответственность за ситуацию в Газе и последствия ракетных обстрелов – даже если тот или иной конкретный обстрел производили другие террористические группировки.

Как писал «Курсор», 29 декабря после полудня самолеты ЦАХАЛа атаковали два форпоста ХАМАСа в Газе в ответ на ракетный обстрел, совершенный утром.

Ранее в пятницу террористы из Газы обстреляли Израиль тремя ракетами, две из которых были сбиты системой ПВО Железный купол, а еще одна упала в пограничном кибуце.

Пострадавших в результате этой атаки не было, однако один из жилых домов был поврежден.

Добавил precedent precedent 31 Декабря 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать