Тюменские активисты 31 декабря позвали горожан на главную площадь города поддержать выдвижение Путина: явка оказалась провальной

отметили
15
человек
в архиве
Формально провальным оказалось мероприятие в поддержку самовыдвижения В.В. Путина на должность президента РФ, которое устроили под занавес прошедшего года тюменские гражданские активисты. О том, что в центре города 31-го декабря состоится собрание группы избирателей, они известили заблаговременно все местные СМИ и органы власти. Оповещение было подано в ЦИК и облизбирком за день до того, как сторонники этого кандидата провели аналогичное собрание в одном из павильонов ВДНХ. Тюменцы таким образом оказались первыми в России после Москвы, кто попытался поддержать действующего главу государства в очередной предстоящей ему предвыборной компании.

источник: static.novayagazeta.ru— Нашей целью было узнать, какая примерно часть населения реально хотела бы, чтобы Путин правил страною еще 6 лет, — рассуждает в комментарии изданию «Новой-Регион» один из организаторов акции, председатель ТЖК (Тюменского жилищного комитета) Юрий Рябцев. — Нам говорят: 86 %, но в это трудно поверить — к примеру, в моем окружении таких людей практически нет. Если люди действительно этого жаждут, то им ничего не стоило бы потратить пусть даже в предновогодний день немного времени на это голосование. Для его проведения мы выбрали идеальное место — центральную площадь Тюмени у памятника Ленину напротив обладминистрации, и очень удобное время — с 13.30 до 15 часов. В такие часы люди в центре города делают последние покупки к Новому году, с надеждами на светлое будущее, и если они связывают его с В.В. Путиным, то почему бы им не задержаться на полчаса — час, чтобы подписаться за свое счастье. Это было бы даже символично и подняло бы праздничное настроение.

Дата проведения собрания была выбрана не случайно: «31 декабря1999 — пишет в оповещении Юрий Рябцев — В.В. Путин возглавил руководство Российской Федерацией» — логично его выдвижение на новый срок президентства именно в этот день.

По словам председателя ТЖК, его инициатива вызвала у тюменских властей растерянность: с одной стороны, она строго соответствует закону (ч. 2 ст.34 № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ») и во избежание скандала чиновники должны были ее поддержать, пусть даже негласно, обеспечив необходимую явку (не менее 500 человек), с другой — организаторы, опять же используя действующее законодательство, лишили местное руководство возможности сделать это привычным способом — нагнать на собрание в приказном порядке нужное число избирателей. В оповещении, в сообщениях, отправленных в СМИ, в соцсетях, было сказано, что участники собрания обязаны указывать в регистрационных листах не только паспортные данные, но и место работы, занимаемую должность: если бы оказалось, что подавляющее большинство подписантов — люди, работающие во власти или зависимые от нее, то ситуация тоже была бы скандальная, показав лишний раз, как достигается явка и что собой представляет «ядерный электорат» данного кандидата.

Добавил fStrange fStrange 5 Января 2018
проблема (30)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 5 Января 2018 , url

Долбоебы или миньены провального организовали эту хрень

31 декабря, а чО не 1 января? :)))))



precedent
+10
precedent, 5 Января 2018 , url

Эти «фстрейнджи» хоть веселятся. А наш...((( Совсем плох и лох ((( 

oleg_ws
+4
oleg_ws, 5 Января 2018 , url

Судя по цитате

— Нашей целью было узнать, какая примерно часть населения реально хотела бы, чтобы Путин правил страною еще 6 лет, — рассуждает в комментарии изданию «Новой-Регион» один из организаторов акции, председатель ТЖК (Тюменского жилищного комитета) Юрий Рябцев

 Мероприятие было организовано явно как провокационное. Поэтому и выбрали соответствующую дату и время.

precedent
+8
precedent, 5 Января 2018 , url

В России начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина — Политика — ТАСС

Лови, животное. 5 января только стартовала акция по сбору подписей. 

KaperDonjon
+9
KaperDonjon, 5 Января 2018 , url

Игра в дурачка — последняя соломинка на которой держится твой рассудок )

Nezloi
+4
Nezloi, 5 Января 2018 , url

Стрейндж, ты бы время не терял, а начинал сердечные и валерьянку закупать! Скоро тебе много понадобится...:)

djamix
+9
djamix, 5 Января 2018 , url

Новая газетка? 

Сразу наХ.

djamix
+6
djamix, 5 Января 2018 , url

Кстати, хантеры, имею ли я право этот источник считать спамным?

Никандрович
+5
Никандрович, 5 Января 2018 , url

Можешь только забанить этот источник (Отзывы о сайте ), а если таких наберерся Nое колличество, то оттуда новости постить будет невозможно, а пока ставь «Н» и это будет в рамках правил

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Января 2018 , url

А что не так с источником? Покритиковать Путина теперь спамом считается? :)

Газета вроде нейтральная довольно.

sant
+1
sant, 5 Января 2018 , url

Юлька, а ты случаем не племянница Новодворской?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Января 2018 , url

Нет, я и есть Новодворская. Слово реинкарнация слышал? :)

k-s
0
k-s, 5 Января 2018 , url

Я надеюсь собрание было ночью?

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 5 Января 2018 , url

Сбор  в 23,55. 

oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Января 2018 , url

Для его проведения мы выбрали идеальное место — центральную площадь Тюмени у памятника Ленину напротив обладминистрации, и очень удобное время — с 13.30 до 15 часов. В такие часы люди в центре города делают последние покупки к Новому году, с надеждами на светлое будущее, и если они связывают его с В.В. Путиным, то почему бы им не задержаться на полчаса — час, чтобы подписаться за свое счастье. Это было бы даже символично и подняло бы праздничное настроение.

fakenews
+3
fakenews, 5 Января 2018 , url

Никому неизвестные чуваки попытались провести какой-то шабашь в Тюмени. Давайте поведаем об этом миру!

X86
0
X86, 6 Января 2018 , url

Давайте выйдем в поддержку ежедневного восхода солнца, чтобы показать, что в его поддержку мало кто выйдет)

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 6 Января 2018 , url

Дочке 11 лет… Вчера гуляли на каток. Господи!!! Завтра уже 7...8го на работу...

Я говорю помнишь как за ПУТИНА ГОЛОСОВАЛИ? (Она у меня бюллютень опускала под фото) пойдёшь ещё раз?

Ой папа это ваш Путин это Ваши проблеммы мы будем жить в следующем поколении...

 

И что делать?...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать