Снежная буря накрыла северо-восток США и Канаду: 13 погибших на фоне транспортного коллапса

отметили
42
человека
в архиве

Северо-восток США и Канада оценивают ущерб от снежной бури, которая привела к транспортному коллапсу в Нью-Йорке и Бостоне. По данным на вечер четверга, из-за последствий снежного шторма погибли 13 человек, передает Reuters. В аэропортах отменили тысячи авиарейсов. Водителей призывают по возможности воздержаться от поездок.

Снегопады, наблюдаемые в восточных регионах страны и на атлантическом побережье, в ближайшие дни могут усилиться, предупреждают синоптики. Холода установились в Бостоне (штат Массачусетс), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорке. В регионах, затронутых непогодой, отменено более 3 тыс. авиарейсов. Местами ожидают выпадения до полуметра снега.

Порывы ветра скоростью до 110 км/ч привели к обрывам линий электропередачи. По данным CNN, более 80 тыс. домохозяйств в США остались без света, в частности в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Флорида. Канадская телекомпания CBC передает, что в атлантических провинциях Канады без света остались около 70 тысяч потребителей.

В Нью-Йорке 4 января были закрыты школы. Днем в четверг температура в городе опустилась до минус пяти градусов, наблюдаются сильные и холодные ветра, передает ТАСС. Пресс-секретарь мэра города Эрик Филлипс сообщил, что 5 января учебные заведения заработают: «Завтра в школу. Извините, дети».

Аномальная погода наблюдается также на Среднем Западе. В Сент-Луисе (штат Миссури) температура опустилась до минус 13 градусов, что на 15-20 градусов ниже нормы для текущего времени года.

 

источник: pbs.twimg.com 

На большей части территории штата Индиана закрыты учебные заведения. Власти Техаса распорядились открыть специальные убежища для бездомных, которые чаще всего становятся жертвами холодной погоды.

Некоторым южным штатам также пришлось столкнуться с непривычными для них холодами. В городе Таллахасси (штат Флорида) впервые за последние 29 лет выпал снег. В соседнем штате Джорджия, согласно данным Национальной метеорологической службы, толщина снежного покрова в ближайшие дни составит от 5 до 10 см, в Северной Каролине — до 8-14 см.

Добавил sant sant 5 Января 2018
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 5 Января 2018 , url

Добро пожаловать в Сибирь. На моей памяти 10-тки раз бывал в таких ситуациях. Нижневартовск, Сургут, Уренгой, Челябинск… я уж молчу про Тикси, где родился

ЗЫ. 1987 год, если не ошибаюсь, СПб -38 было. Пережили. В Сургуте -54, в Тикси под -70

Никандрович
+5
Никандрович, 5 Января 2018 , url

sant
+1
sant, 5 Января 2018 , url

После повреждения Гольфстрима нефтью от BP Гольфстрим обиделся и повернул к России… )

vmizh
0
vmizh, 5 Января 2018 , url

путин заказал?

sant
-1
sant, 5 Января 2018 , url

Фильмец тут посмотрел на тему:

oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Января 2018 , url

Русские хакеры опять постарались :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать