Ученые обучили искусственный интеллект распознавать людей склонных к суицидальным поступкам En

отметили
20
человек
в архиве
Ученые обучили искусственный интеллект  распознавать  людей склонных  к суицидальным  поступкам

Марсель Джаст (Marcel Adam Just) из Университета Карнеги-Меллон и его коллеги из различных американских научных учреждений разработали алгоритм машинного обучения, который идентифицирует людей, склонных к суициду, основываясь на реакции мозга обследуемого. Обследование проходит  в ходе теста ответов на различные слова и  утверждения о жизни  и  смерти. 

Обычно психологоу бывает  трудно  определить  четкую  грань: утомление, стресс, дипрессия, склонность  к суициду. Часть  людей испытыывая подавленность от  усталости  быстро восстанавливаються после отдыха. А другие внешне имея устойчивый эмоциональный фон, находяться в глубокой дипрессии  в полушаге от  суицидального  поступка. 

Искусственный интеллект с высокой точностью распознавал суицидальное направление мыслей, хотя в работе использовалась небольшая выборка и коррелятивные выводы, основанные на дорогостоящем сканировании мозга, так что еще непонятно, насколько широко будут применимы полученные результаты.

Это означает, что компьютерное обучение может в один прекрасный день служить прогностическим инструментом для медицинских работников, учитывая, что большинство тех, кто пытается совершить суицид, не признаются в этом заранее.

Контроль в группах  проводился на основании  магнитно-резонанного  сканирования мозга, ЭЭГ головного мозга а так же биоимических  анализов  с  характерными  изменениями  для людей в пред суицидальном  состоянии.  Достоверность  машинного  тестирования достигала 91% определения людей с  характерными  изменениями. 

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 7 Января 2018
Комментарии участников:
Николай Федотов
0
Николай Федотов, 7 Января 2018 , url

Осталось только сделать дополнение ввиде квантовой логики, и мы получим машину что убеждает людей быть самоубийцами. Крутяк!

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Января 2018 , url

такая «машина» уже есть, это современное ТВ.  Если  не ограничивать  себя в просмотре НТВ, Рен ТВ и ТНТ (например битвы экстрасенсов и  ДОМ2), то вполне  можно  того....

зы.  другие  каналы туда же  но на этих самый жЫр. 

Николай Федотов
+1
Николай Федотов, 7 Января 2018 , url

Нет. Машины работающие с помощью квантвой логики юзают следственно-причинную связь, а не причинно-следственную. Они буквально подгоняют входящие данные под выдаваемый результат, то есть меняют прошлое.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 7 Января 2018 , url

Они буквально подгоняют входящие данные под выдаваемый результат

 блин — как вы метко  и  емко описали  всю  суть  современной тележурналистики. 

Николай Федотов
0
Николай Федотов, 7 Января 2018 , url

Какой еще журналистики? Вы засрали реальный мир так, что нам пришлось отказаться от этой идеи, теперь мы юзаем идею индивидуальных матриц, где человек гадит исключительно в своем мире, а поет вместе со всеми. У нас инфопространство общее, поэтому мы можем слышать что происходит в худших итерациях. Если же мы лично попытаемся проверить данные, они окажутся фэйковыми, если не фэйковыми, то подстроеными. Плохих новостей более нет потому как все, с кем я или вы говорите заслуживают лучшего мира, мира где нет зла.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 7 Января 2018 , url

да, да, я и  говорю: теле журналисты  засрали инфо пространство методом  следственно-причинного  заноса информации. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать