Китайские спасатели стараются потушить пожар на загоревшемся иранском танкере, их работу осложняют постоянные дефлаграции

отметили
25
человек
в архиве

Шанхай, 12 января /Синьхуа/ — Китайские спасатели стараются приблизиться к загоревшемуся в Восточно-Китайском море иранскому танкеру с целью найти пропавших без вести моряков, потушить пожар и предупредить загрязнение морской акватории, но дефлаграции, которые непрерывно происходят на танкере, осложняют их работу, а также угрожают жизни и безопасности спасателей.

Об этом сообщили в Шанхайском управлении по морским делам при Министерстве транспорта КНР.

6 января примерно в 19:51 в 160 морских милях к востоку от устья реки Янцзы произошло столкновение танкера, шедшего под флагом Панамы «SANCHI», и сянганского сухогруза «CF CRYSTAL», которое привело к возгоранию танкера.

На танкере «SANCHI» находились 32 человека, из них 30 иранцев и двое бангладешцев. После столкновения их местонахождение неизвестно. 21 моряк с «CF CRYSTAL» был спасен.

На следующий день после столкновения спасатели обнаружили тело одного из моряков танкера, остальные пока считаются пропавшими без вести.

10 и 11 января спасательные суда многократно пытались приблизиться к загоревшемуся танкеру, который с 136 тыс. тонн газового конденсата следовал из Ирана в Республику Корея, но из-за серьезных дефлаграций им пришлось отступить.

В настоящее время в операции по ликвидации последствий инцидента принимают участие не менее 14 спасательных судов. К ним присоединится также спасательное судно «Дунхайцзю-01», которое с 100 тоннами огнетушащего вещества направится к месту столкновения.

Уже создана специальная группа для расследования подробностей произошедшего.

Добавил waplaw waplaw 12 Января 2018
Комментарии участников:
chel_c
+4
chel_c, 12 Января 2018 , url

Дефлагра́ция — процесс дозвукового горения, при котором образуется быстро перемещающаяся зона (фронт) химических превращений. Передача энергии от зоны реакции в направлении движения фронта происходит преимущественно за счет конвективной теплопередачи.

 А то еще почтенная публика решит что у спасателей сложности с дефекацией. Или дефлорацией...

polya035
+4
polya035, 12 Января 2018 , url

только ради этого слова открыл пост, а в посте объяснения нет, пришлось гуглить.

Tamriko
+2
Tamriko, 12 Января 2018 , url

Вообще-то, страшно. За людей, если остались выжившие...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать