Фильм Алексея Учителя Матильда.

отметили
9
человек
в архиве

В новогодние праздники я посмотрел фильм Матильда.

Я пытался понять мотивы Натальи Поклонской, но увидев фильм, разочаровался в этой милой хрупкой женщине, звезда которой зажглась во время Крымской весны.

Фильм мне, безусловно, понравился.

Ларс Айдингер, актёр, снимавшийся в артхаусном кино, если бы он понимал руский, узнал бы о себе много интересного. Например, что он снимался в порнофильмах, и эротических сцен почти не было. Ларс был очень хорош в роли Николая Второго.

В роли Матильды Ксешинской снялась молодая польская актриса Михалина Ольшанска. Её игра меня поразила, смотроеть на неё было одно удовольствие.

Из российских актёров выделю Данилу Козловского, сыграл он роль хорошо, ожидал худшего, хорошо, что ошибся. Также Сергей Гармаш и Ингеборга Дапкунайте были просто прекрасны.

Сюжет- мимолётная история любви цасаревичв и Матильды, которая была показана очень целомудренно. Возможно, если бы персонажами фильма были бы другие, вопрсов бы не было. Сценарий очень удачный, режиссёрская работа тоже, оператор постаралсяс на славу, было много крупных планов, особенно групповая фотография балерин в начале фильма дорстойна самой высокой кинонаграды, про Оскар не мзнаю, но другие он получить может.

Добавил maksim_1971 maksim_1971 13 Января 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
openid.mail.ru-inbox-setonfire
+8
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 13 Января 2018 , url
Комментарий удален
oleg_ws
0
oleg_ws, 13 Января 2018 , url

Видимо то, что Николая играет американец ей и не понравилось. Свои должны были играть :)))

fStrange
-2
fStrange, 13 Января 2018 , url

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 13 Января 2018 , url

Добавлю разжигающую соновость в комментарий:

Режиссер Василий Сигарев назвал причину прекращения критики фильма «Матильда» Алексея Учителя депутатом Государственной думы Натальи Поклонской

В эфире программы «Кактус» ютуб-канала Navalnylive Сигарев рассказал, что, по его данным, Поклонская узнала, что фильм снимался за счет «путинского кошелька»: «Поклонская узнала об этом, испугалась и успокоилась». Комментируя провал фильма в прокате, Сигарев сказал, что за фильм Алексей Учитель получил гонорар в размере одного миллиона долларов, а значит, для него блокбастер не провалился.

Отметим, ранее интернет-издание Insider распространяло такую же версию событий — называя лоббистом финансирования фильма известного юмориста и продюсера «Матильды» Владимира Винокура, лично знакомого с Владимиром Путиным. По данным издания, Винокур лично разговаривал с Путиным, после чего съемки ленты профинансировал «Газпромбанк».

Наталья Поклонская, которая считается сторонником учения о царе-искупителе, направила множество запросов в ФСБ и Генеральную прокуратуру, пытаясь добиться запрета проката фильма. В Екатеринбурге свой протест радикально выразил царебожник Денис Мурашов. На начиненном горючими веществами УАЗе он врезался во входную группу ККТ «Космос» после чего поджег здание. Впоследствии суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение в специализированное лечебное учреждение.

Источник: UralWeb

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Января 2018 , url

Фильм провалился в российском прокате. Слава Богу не у всех зрителей за 20 лет полностью отпетросянили мозги.

Кому-то нравится смотреть эту интсталяцию и одновременно перформанс, как в том известном анекдоте, и даже получать удовольствие от просмотренного якобы исторического дерьма. Ну так на вкус и цвет товарищей нет.

Как говорится — приятного просмотра, и главное — не обляпайтесь.

Tamriko
+1
Tamriko, 13 Января 2018 , url

Браво!!! +++. :))

sant
0
sant, 13 Января 2018 , url

партизан
+7
партизан, 13 Января 2018 , url

кино — говно

Никандрович
+4
Никандрович, 13 Января 2018 , url

Я не смотрел, но тоже «осуждаю»

гы-гы:))))

Tamriko
+3
Tamriko, 13 Января 2018 , url

А что, на Оскара не потянул? ))

shaman
0
shaman, 14 Января 2018 , url

При том истерику «за» и истерику «против» вокруг фильма организовывают одни и те же люди ;) Даже если кому-то вдруг кажется, что поклонская — наш человек :))

т-111
0
т-111, 14 Января 2018 , url

Самопроизвольное, цитирование своих мыслей.

Откровенный -спам, под предлогом, благих идей...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать