Женская сборная России завоевала золото чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете (Семен Елистратов завоевал серебро на дистанции 1000 м)

59

Женская сборная России завоевала серебро в эстафете на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи.

Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Екатерина Стрелкова, Эмина Малагич преодолели дистанцию 5000 м за 4 минуты 14,949 секунды.

Выиграла команда Нидерландов (4.12,556), третий результат показали итальянские спортсменки (4.15,219).

Турнир завершится 24 января.

Российский спортсмен Семен Елистратов завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене. Он показал результат 1 минута 28,119 секунды.

Победителем стал Шинки Кнегт из Нидерландов (1.27,898). Третье место занял Роберто Пукитис из Латвии (1.28,140). Кнегт выиграл третье золото на текущем первенстве. Ранее он был первым на дистанциях 500 и 1500 м. Другой российский спортсмен Виктор Ан не смог выйти в полуфинал на данной дистанции, он занял пятое место в четвертьфинальном забеге.

Елистратов является олимпийским чемпионом Игр-2014 в эстафете. Также он выигрывал золото на чемпионате мира на дистанции 1500 м.

Эта медаль стала второй для Елистратова и четвертой для сборной России на текущем европейском первенстве. Елистратов был вторым на дистанции 1500 м, Ан выиграл серебро на 500 м, а Софья Просвирнова завоевала бронзу на аналогичной дистанции у женщин.

Чемпионат Европы в Дрездене завершится в воскресенье.