США пытаются узаконить действия террористической организации и продлить ее пребывание в регионе - пресс-секретарь президента Ибрагим Калын

отметили
58
человек
в архиве

источник: aa.com.tr

АНКАРА

Турция продолжит шаги по обеспечению государственной безопасности в соответствии с национальными интересами, заявил пресс-секретарь президента Ибрагим Калын, комментируя публикацию в ряде органов СМИ заявления Международной коалиции, возглавляемой США, «о подготовке совместно с «Сирийскими демократическими силами» контингента пограничных сил безопасности Сирии».

«Вместо прекращения поддержки сирийскому крылу террористической организации PKK — PYD-YPG, начатой Вашингтоном под предлогом «борьбы с ДЕАШ», США пытаются узаконить действия террористической организации и продлить ее пребывание в регионе. Данные шаги вызывают крайнюю обеспокоенность в Анкаре. Турция решительно не приемлет подобного развития ситуации», — подчеркнул Калын.

Пресс-секретарь турецкого лидера подчеркнул, что Анкара и далее будет предпринимать шаги по борьбе с террористическими организациями, как внутри страны, так и за ее пределами, о чем неоднократно заявлял президент Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам Калына, Турция сохраняет за собой право на любые меры по борьбе с террористами. «Анкара сама определит место, время и форму шагов по противодействию террористическим структурам», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Добавил waplaw waplaw 15 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать