Серебренникову грозит до десяти лет тюрьмы

отметили
53
человека
в архиве
Режиссеру Кириллу Серебренникову, обвиненному в организации крупного мошенничества, грозит до десяти лет заключения.


источник: cdn3.img.ria.ru
 
 
Как рассказала РИА Новости адвокат Ирина Поверинова, СК завершил расследование в отношении режиссера и других фигурантов дела «Седьмой студии».

По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, вменяемая Серебенникову статья в окончательной редакции не изменилась, речь идет об организации хищения. При этом Поверинова отметила, что заявленный ущерб вырос вдвое — с 68 до 133 миллионов рублей.

Это преступление карается лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в миллион рублей или более.

Ход расследования

Обыски у Серебренникова и в возглавляемом им «Гоголь-центре» прошли в мае прошлого года: СК заподозрил, что сотрудники театра украли средства, выделенные государством на реализацию проекта «Платформа».

По данным следствия, Минкульт перечислил «Седьмой студии», основанной Серебренниковым, несколько десятков миллионов рублей на спектакли и гастроли. Обвиняемые же похитили деньги с помощью фиктивных документов — в частности, об организации спектакля «Сон в летнюю ночь».

Помимо Серебренникова, обвиняемыми по делу проходят директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и бухгалтер Нина Масляева.

Все, кроме Масляевой, виновными себя не признают. Бухгалтер дала показания против других фигурантов. В начале октября ее перевели под домашний арест, а дело выделили в отдельное производство. Сегодня Басманный суд Москвы продлил обвиняемой меру пресечения до 19 апреля.




Добавил Никандрович Никандрович 17 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 17 Января 2018 , url

Бухгалтер деньги попёрла — её отпустят — остальных посадят на основании её показаний… А так можно да?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

Серебренников уже  заявил что его  оговаривают  бухгалтера. Вообще если  под  финансовыми  документами  его   подпись  будет  сложно  что  то  доказать — обратное. Ведь он так  мог и  квартиру свою на бухг переписать, подписывая и  не читая  документы. 

Искренне жаль человека если  он не замешен  а просто жертва  бардака, своей бухгалтерии.  аферистов  в окружении  и  своего  «творческого характера». 

fakenews
+13
fakenews, 17 Января 2018 , url

угу такой наивный, святая простота, ну чисто дурачек, и как только ему доверили управление каким-то центром и государственным баблом.



Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

не ну он типа  за творческий процесс  отвечал  он же  режисер,  а  у него  был  еще директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор компании Юрий Итин.

— если  был  преступный сговор  " обналичка"  как утверждает  бухг,  это одно;

-  но возможно  " обналичка" была техничекая, что бы платить  налом  покупать  за нал и  т.п. и  Серебряников  даже  не вникал. Ему эти  двое ( директор  и  бухг) говорили «все нормально  по  бухгалтерии  проведем»  он  и  подписывал.  

fakenews
+6
fakenews, 17 Января 2018 , url

я не видел людей настолько витающих в облаках. видел делающих вид, но тем не менее четко контролирующих ситуацию. те кто витают в облаках не получают такие должности, т.к. на них как правило много претендентов.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

ну так то да. Я  же  в  коменте и  указал — так не далеко и  квартиру  переписать  если  не читать  что тебе  подсовывают. Но всеравно творческого  человека, всегда  жальче, чем  просто расчетливого  манагера ;)

manson
+5
manson, 17 Января 2018 , url

Это говно, а не творческий человек. Вы бы хоть посмотрели, что он ставил. Голый мужик своими причиндалами трясущий на сцене нормально? Или туалет на сцене, куда мужики ссут, а третий в бюсгалтере расхаживающий. Скажете он так видит? Так он большой и его лечить надо, если он не только так видит, но и пропихивает это на сцену. Я бы ему вообще все причиндали отрубил вместе с головой. И хорошо, что эта тварь попалась на махинациях — сейчас их начинают потихоньку прижимать и они сразу завопили… Вон как Райкин. Твари они все. Мало того, что воруют, так разлагают все, до чего дотянутся...

 

Или вам по душе то, что он ставил на сцене?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

не ну я слышал «что он ставил»… правда  без  таких красочных деталей,  но оценивать  вне моих  компетенций.  Говорят  интелегенция  очень ценит  его  творчество. 

X86
+1
X86, 17 Января 2018 , url

Говорят интелегенция

 http://lurkmore.to/Небыдло

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

источник: lurkmore.so

manson
0
manson, 18 Января 2018 , url

Как-то странно читать ваши строки. «Говорят», «интеллигенция ценит»… Слова не мужа, но мальчика. Вы сначала определите, что и кто такое интеллигенция и кто в нее подпадает. Потому что то, что у нас сейчас называется таковой является групкой самоназванных деградантов. Не даром многие из них педерасты и извращенцы. 

 

А насчет серебрякова — я совсем чуток, краешком поинтересовался что он ставит и чуть не проблевался. То, о чем я написал — видел сам. С инета, конечно, но и этого хватило. С голым мужиком — так это вообще постановка была в Большом Театре «Нуреев» про педераста, который сбежал из СССР на запад. Вот там он и тряс своими мудями. Главное, поинтересуйтесь, кто приехал на эту постановку — думаю удивитесь. А может и нет.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Января 2018 , url

Ну допустим  Нуреев   педераст — это его  постельные дела, но он какой  то  там  танцор ( я  просто не  в  теме танцев и  не  могу оценивать). Если  у  него в личной жизни  там  какие то не  агрессивные  препочтения, что же теперь  и  творчество  Чайковского переоценить?  Или  за  что  Нуреева " нанавидет" — за то что бежал?

О Серебрянникове я составил  представление из  передач  радио  бизнес  ФМ, где рассказывали  что  часть  его  постановок  представлена к  международным  наградам  (вот  только  не нужно что  там  всю  гомосятину  к наградам, я в сортах  говна  не разбирають. Но например  горжусь своим  земляком  Хворостовским — певцом  мирового уровня признанным  за рубежом) а так же возглавенный  им  «Гоголь центр»  ожил  как  популярное место ( ну  тут  положим  теперь ясно  у какой аудитории). Вообще  везде  его форсили как  талантливого постановщика, типа «выпустите из поддопашнего  ареста у  него  там  скоро премьера»), я хз нам  крестьянам  не понять — чО так обязательно  пристутствоввать, для нас  если  на  пианине играет — уже интелегент!

manson
+1
manson, 18 Января 2018 , url

Сам Нуреев тут не причем. То, что он гомик, которому вольготнее было за границей — его дело. Но ставить на сцене большого гомосятину, причем не просто идеологического характера, но и фактурно — натуральную порнуху, правда без полового акта, но это подразумевается самой постановкой, это уже перебор. Вот именно после такого даже нейтрально относящиеся к педерастам люди рефлекторно начинают искать под рукой биту.

То, что у нас СМИ все такое (или почти все такое), которое поддерживает это все — проблема, конечно. Но на данном ресурсе постоянно люди тычат друг другу в лицо фразой «думать своей головой надо!». Что либерасты это говорят, что другие. Но в любом случае, к делу все это не относится. То, что он резко отриацтельный персонаж — одно дело. За яйца его взяли не за это, а за воровство. Все. 

 

ПЫСЫ: но я бы его еще и битой отходил...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Января 2018 , url

не ну если   он  виновен  в  воровстве -  это  однозначно статья.     посыл то  был  что как  творчесткий человек ( ну как теперь  выяснилось   творчество его  весьма  извращенного  характера) мог  не вникать в фин вопосы.  А разбираться  в  характере  и  степени  переверзии  творчесих  людей щас  упаришся,  куда не ткни  то  дизайнер, то модельер, то стилист, а  фотографы с  талантом  так и  каждый второй «Творец».  Пади  же  разбираться и  пересматривать.  Раз  доерили  целый  творческий  центр — кто то  это  отсматривал «мал мальски». А то знаете ли за  творческий  порыв  про царя и танцульки столько на высшем  урове  срача было — а тут  во главе центра с  громким  именем  извращенец. однако. 

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 17 Января 2018 , url

отпустят

 Не слишком громко сказано?

Serge51
0
Serge51, 17 Января 2018 , url

Можно, да. Навальному за кировлес по такой же стратегии срок дали.

Nezloi
+1
Nezloi, 17 Января 2018 , url

Виновен — пускай отвечает, не виновен — пускай идет домой.

precedent
+1
precedent, 17 Января 2018 , url

Домой, конечно. Признают виновным, назначат штраф, дадут «условно» 4-5 лет. Ну, ещё взыщут по иску потом, если гражданский иск в уг. процессе не заявлен. 

Nezloi
+2
Nezloi, 17 Января 2018 , url

От моего бульканья здесь, все равно ничего не зависит, да и нет у меня достоверной информации, что бы возмущаться или радоваться… Как будет, так и будет.

Serge51
+1
Serge51, 17 Января 2018 , url

Согласен.

Так то я не доверяю басманному суду, но Серебрянников же не ярый оппозиционер. Или я просто не в курсе за что его прессуют.

норд
+2
норд, 17 Января 2018 , url

«не виновен» — это он должен показать, что спектакль был, деньги потрачены вот туда-то. Но не показывает почему-то, а спихивает на бухгалтера. Ага, ага. Т.е. руководитель не знал, что спектакля на самом деле не было, а деньги куда-то ушли непонятно куда.

что за детский сад!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать