Стало известно о гибели в Сирии еще одного наемника "ЧВК Вагнера" из России

отметили
11
человек
в архиве
Стало известно о гибели в Сирии еще одного наемника "ЧВК Вагнера" из России

В Сирии погиб еще один россиянин, заключивший контракт с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера. О гибели уроженца Томской области Николая Тихоновича сообщил в своем «Живом Журнале» политолог, эксперт по Ближнему Востоку Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

«21 декабря погиб Тихонович Николай из Томска. Учитывая ожесточенность боев, скоро пойдут сообщения и о других потерях российских граждан на этой бессмысленной для нас войне», — говорится в его блоге.

«Снова пошли сообщения о гибели российских наемников в Сирии. Теперь место их гибели: Хама — Идлиб. Что, собственно, логично: то, что официально называется „сирийской армией“, давно стало конгломератом иностранных наемников и местных полукриминальных образований», — пишет политолог. По его словам, иностранных спонсоров президента Сирии Башара Асада это устраивает, так как независимая Сирия им не нужна.

«И Иран, и Россия гонят на убой своих ненужных им людей вместо того, чтобы заново пересобрать все сирийское государство и гарантировать его устойчивость при опоре на свои собственные силы», — отметил он.

В другом блоге на Livejournal, который ведет Валерия Василенко (kyxapka), сообщается, что Николаю Тихоновичу было 25 лет. Как говорится в pfgbcb, уроженец Томской области с позывным Тихий погиб в районе сирийского города Идлиб и был добровольцем «ЧВК Вагнера».

Пользователи социальных сетей сообщили, что Николай Тихонович был уроженцем города Стрежевой Томской области, пишет издание Vtomske.ru.

Ранее стало известно, что в сентябре 2017 года в Сирии в результате минометного обстрела, устроенного боевиками «Исламского государства»*, в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погиб 26-летний житель Томска Алексей Гора. Как отмечает ТВ-2, он находился в группе военнослужащих, которые сопровождали автомобильную колонну Центра по примирению враждующих сторон.

В декабре агентство Reuters сообщило, что в 2017 году в Сирии погибли 28 россиян, заключивших контракт с частной военной компанией. Смерть наемников подтвердили люди, знавшие погибших, а также представители властей в местах их проживания. Отмечалось, что судьбы погибших наемников ЧВК похожи: служба в армии или полиции, возврат к гражданской жизни, попытки заработать в депрессивных провинциальных городах.

Все погибшие пытались заработать большие суммы, участвуя в военных конфликтах. Многие наемники ЧВК сначала сражались в Донбассе, а потом попадали в Сирию. Семьи частных российских специалистов рассказывали, что в Сирии они получали до 400 тысяч рублей в месяц.

«ЧВК Вагнера» связывают с подполковником запаса Дмитрием Уткиным по прозвищу Вагнер, который воевал сначала в Донбассе, а потом члены его группы отправились в Сирию.

Напомним, в России нет закона о ЧВК, хотя безуспешные попытки легализовать эти компании предпринимаются уже на протяжении нескольких лет. Российские власти отрицают отправку бойцов в Сирию частным образом.

Добавил fStrange fStrange 17 Января 2018
проблема (26)
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 17 Января 2018 , url

Да иди ты со своими фейками про вагнеровцев, задолбал.

 

И мюрид идет в шею. Тот еще здобол.

Рейтерс, мюрид, ньюсру.

Даже нет слов.



waplaw
+8
waplaw, 17 Января 2018 , url

Ты правда не понимешь разницы между гражданскими и военными?



Flinky
+5
Flinky, 17 Января 2018 , url

Его дело — кукарекать, а не понимать.

fStrange
-3
fStrange, 17 Января 2018 , url

Те кто тренируются на базах Минобороны, прибывают в Сирию по каналам Минобороны, выполняют боевые задачи Минобороны = военные .

Человека который приехал воевать, вообще трудно назвать гражданским.

waplaw
+4
waplaw, 17 Января 2018 , url

Да тебе всё трудно. Ссыш, наверное, тоже сидя.

fStrange
-2
fStrange, 17 Января 2018 , url

сидя

Опять пытаешься приписывать мне твой традиционный уклад.

waplaw
+2
waplaw, 17 Января 2018 , url

Тебе в каждом сортире, как у меня, писуары, никчему. Оставайся в своем укладе.

fStrange
-2
fStrange, 17 Января 2018 , url

Понимаю, поскольку с темой ты облажался, тебе хочется обсудить писуары и твою любимую стойку сидя.

Без меня, юристик.

waplaw
+5
waplaw, 17 Января 2018 , url

Ржака)) Ты оказывается в сирийской теме уже))) Когда комбатантом успел стать?))) 

Ещё раз поясню. Всем давно понятно, что тебе повелителю мышки толковать законы войны и мира бесполезно. К твоим костям знания не прилипают.

djamix
+5
djamix, 17 Января 2018 , url

Кто  на каких базах МО трениуется?

Можн список?

Молькино? Это фигня, там нет, на десятке, левых людей.

Где еще?

fakenews
+7
fakenews, 17 Января 2018 , url

фстрэндж ты же понимаешь, что любые боевые действия неизбежно ведут к потерям? даже бравые войны НАТО (включая «нормальные страны» типа Норвегий и прочих) переодически погибают в пустынях. Такая вот профессия — отстаивать интересы своей страны.

а ты тут сенсации делаешь. погиб, скорбим.

fStrange
-2
fStrange, 17 Января 2018 , url

Не ко мне. общайся с джамиксом, блаблау и прочими.

fakenews
+7
fakenews, 17 Января 2018 , url

ты клоун, глянь на так называемые «нормальные страны» да они не вылезают из за границ разных гос-в. Франция сидит в африке, США вместе с союзничками по ближнему востоку. Че они делают? Правильно — отстаивают интересы своих стран. А тебя с таким подходом тут быстро определят поближе к параше, вместе с другими петушками.

fakenews
+5
fakenews, 17 Января 2018 , url

т.е. ты настолько тупой что не понимаешь что нельзя так упрощать модель и рассматривать страну отдельно от геополитической системы которая оказывает непосредетсвенное влияние на жизнь людей.

и, тупица, твои упрощения ведут тебя к неверным выводам. не надо гнать про то что тебя инетерсует, как только у тебя кекс подгорает начинается скулеж про «а вот в нормальных странах». или Ли Кван Ю почитай чтоли.

fakenews
+4
fakenews, 17 Января 2018 , url

шо Stratfor поясняет? Аналитики на западе которые пишут про «триумф россии в сирии» и про то как «россия вернулась на международную арену»?

да даже на википедии в статье на английском написаны предпосылки к конфликту. Одна из причин газопровод из катара в турцию/ес через сирию, но власти сирии предпочли иран. А теперь представь через 5 лет дотягивают газопровод, катар будет демпинговать, за контракты на поставки в ЕС тоже придется биться. И потом будешь выть «а че пенсии», а «куда делся ЗВР». Предвосхищая твое бубнение про то что надо снижать зависимость, ну так такова роль России и многих других стран в мировой системе распределения труда, диверсифицируют, но это сам понимаешь процесс не быстрый — вон в оборонку инвестировали, промышленность заработала, по продажам вооружений (опять см википедию там есть ссылки на исследования по этой части) ноздря в ноздрю с США. Это помимо других эффектов, Россия спозиционировала себя как государство способное решать задачи, а это значит, что не только в Лаосе будет условный билайн, но и в других странах, а Vodafone не будет. Это называется влияние и когда гос-во обладает определенным влиянием оно может решать вопросы, в обмен на различные уступки/преференции т.е. учитывая свой интерес. Как это делают ЕС/США.

Короче ты дурачек простой вот и все. Тебе, двоечник, еще в школе должны были рассказывать про «биогеоценоз» и ты не можешь взять рассматривать утку отдельно от ее среды обитания. Иначе у тебя начнутся тупые вопросы, мол а зачем утке такой плоский клюв? а зачем на ногах перепонки?

magmaster
+3
magmaster, 17 Января 2018 , url

Он возможно не такой тупой. Просто нужно публично распостронять определённые утверждения.

А вот если за этот неблагодарный труд не платят деньги, тогда с вами без вариантов соглашусь.

djamix
+4
djamix, 17 Января 2018 , url

Забыл добавить: Ближний Восток: интересы моей страны.

djamix
+6
djamix, 17 Января 2018 , url

Я просто говорю о том, что вагнеровцы — фейк. 

И картинку, где, якобы, Вова награждает уткина — ну тут даже нет слов: Путин награждает главу ЧВК, да еще перед журнализдами, которые потом всё это выкладывают в Сеть)

Ну включи мозги.

 

Дале, по старой теме: я не тебя считал гражданином Украины. Хотя, если ты им являешься — мне все равно — а чумоходов в ветке.

 

Чобы тебя не принимали за свидомого: смени аватарку.

Иначе мнение о тебе будет однозначным от всех. И ты причины понимаешь.

Если гажданин России топит за 404, то это как-то не комильфо.

Я понимаю, что мнение у всех разное.

Но тогда почему ты туда не преехал, если у нас мордо, а там еуропа?

 

Может, ты наоборот: оттуда переехал в кляту рашку?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

но человек то этот  реальный и  погиб  он  реально и  он не  военослужащий МО РФ. 

djamix
+4
djamix, 17 Января 2018 , url

Это кто сказал? Есть боле внятные данные по погибшему? Или снова рейтеру верить?

Они и не такое впаривали)

fakenews
+4
fakenews, 17 Января 2018 , url

вот и вылезло твое гнилое нутро. «брацкий нарот» это не тот народ, что радостно скакал «москаляку на гиляку» и декламировал стишки про «не рабов» и «никогда мы не будем»?

тот «народ» в общей массе свой выбор уже сделал и пусть теперь сущетсвует в новой геополитической реальности, те, кому это не понравилось уже свалили или отделились. Из всех стран бывшего СССР — народ украины самый нищий и скатившийся на самое дно, известный подлость и предстельствами своих правителей.

Реально братские нам народы сидят с нами в одной лодке, медленно но верно адаптируяся к пост-СССР реальности, прикрывая друг друга и поддерживая. 

djamix
+3
djamix, 18 Января 2018 , url

Это, млять, бандеровцы для тебя братский народ???

Те, кто в Одессе людей сжигал?

Или майданутые нелюди для тебя братья?

Те, кто мирных людей долбят на Донбассе?

Где интервенцию увидел, вентилятор куев?

Смотри, чтобы джуджул не отвалился, довертишься.

Если кратко: ССХ и ПШНХ.

vmizh
+2
vmizh, 17 Января 2018 , url

а как мюрид начинал! О епт чуть ли не коммунист защиткник русских и россии :) Забавно

fStrange
-1
fStrange, 17 Января 2018 , url

А он и сейчас защитник. Ему не нравятся смерти россиян. Это нормально для гражданина рф.

djamix
+2
djamix, 18 Января 2018 , url

Ну вот не надо лицемерить.

Мюриду очень обидно, что его гиркину не дали возможность стать недонаполеончиком, и мюрида тоже отодвинули с медийного пространства. А ведь как борзо вякал рядом со стрелковым на многочисленных конфеенциях… Тепепь у него ненависть пенится, вот он вбросами да истериками и занимается.

Провокатор, который внаглую орал, что нашей армии нужно идти до киева.

Странно, что ты его за такие мысли не куясосишь.

 

 

войну можно закончить, только взяв Киев, но здесь уже вопрос не военный, а вопрос наличия или отсутствия политической воли на эту победу (С).

Это его слова.

КАк же так, ты вроде против войны, но считаешь несмеяна патриотом РФ)))

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

заключивший контракт с частной военной компанией

 как это стыкуется с

гонят на убой своих ненужных им людей

 так  он сам  контракт  заключил  или  «гонят» насильно?

fStrange
-4
fStrange, 17 Января 2018 , url

так он сам контракт заключил или «гонят» насильно?

 19,8 млн. россиян живут ниже черты бедности.

Думаю вы догадываетесь, что контракты заключают не сыновья депутатов и членов правительства, сын Соловьева тоже воевать не пойдет ему и в Англии хорошо.

Или в вашем представлении «гнать», это только когда с кнутом?

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

отмечалось, что судьбы погибших наемников ЧВК похожи: служба в армии или полиции, возврат к гражданской жизни, попытки заработать

 т.е.  поработав в  полиции: «ниже черты бедности», ну ну -  набрасывай милочка  и  дальше. 

owari
+4
owari, 17 Января 2018 , url

политолог

 ясненько

fStrange
-3
fStrange, 17 Января 2018 , url

Я бы не постил если бы в новости был только драный эль мюрид. Биг пикча. Сложена из нескольких паззлов.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 17 Января 2018 , url

Весь  этот  либеральный плач  ярославны ни что инное как Хуцпа  «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента». 

Например в  статью  про «наемников», «зачем  то» вплетено:

он находился в группе военнослужащих, которые сопровождали автомобильную колонну Центра по примирению враждующих сторон

 заметье военнослужащий выполнял  задачи  по римерению  враждущщих сторон в  гржанской войне  развязанной  Западом,  погиб, а  топикастер не стеснясь  включил  его  в свою:

Биг пикча. Сложена из нескольких паззлов.

 Для топикастер же эти  люди  все «вата»,  те кто поддерживает «режимпутина».  Но если  есть  возможность  накинуть, он  сразу встает  за сих социальные и  экономические права:

Думаю вы догадываетесь, что контракты заключают не сыновья депутатов

 Типа " негдеработать  ребятам, вот  они  и  в наемники. 

А то что практика  ЧВК  общемировая… и  я  ее не оправдываю.  Я  за  все доброе против  всего  злого. И  что бы  добрые люди — попереубивали  всех  плохих ( грустная шутка) 

И  язык у меня не повернеться  сказать " не Россия первая начала". В истории  РИ и  СССР и  современной РФ  достаточно силовых  конфликтов.  Не мне судить о их справедливости.  Но все  страны которые иимеют  свою  сферу интересов, а  не которые   имеют  др члены НАТО, практикуют  зарубежные  операции. 

Вот  высказывание члена палаты представителей Мак Торнберри Texas:

«Если мы собираемся попросить наших мужчин и женщин пожертвовать своими жизнями во имя страны, мы должны обеспечить их не только лучшим оружием и снаряжением, но и организовать для них самую лучшую в стране подготовку, я думаю, именно это и происходит сейчас».

 о чем  это он?  О том  что попросит  американцев умирать  в С. Корее.   После того  как  американцы  убивали: сербов, иракцев,  ливийцев (вместе с  Францией)  афганцев, сирийцев — ради  каких  то там  своих  политических  или  экономических  интересов.  

заметье  не в составе Центра по примирению враждующих сторон!

manson
+1
manson, 17 Января 2018 , url

Фейк. В спам.

т-111
0
т-111, 19 Января 2018 , url

В России есть, и был один Вангер — это Вангер Лав...)))

ru.wikipedia.org/wiki/Вагнер_Лав 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать