Источник сообщил о начале поставок Россией систем ПВО С-400 в Китай

отметили
41
человек
в архиве

Россия начала поставки по контракту систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» в Китай. Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.

«Практическая реализация контракта на поставку С-400 в Китай началась», — сказал он.

В начале декабря глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на вопрос о начале реализации контракта на поставки С-400 Китаю ответил: «В ближайшее время. Производство идет, у нас все в соответствии с контрактом».

 

источник: imagecdn1.luxnet.ua

 

В прошлом августе глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Россия приступила к исполнению контракта на поставку систем С-400 Китаю. «Комплекс С-400, безусловно, мировой лидер в своем классе. У нас подписан контракт с Китаем, мы приступили к его исполнению», — сказала тогда Михеев.

Ранее глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев сообщил «Интерфаксу», что «контракт по поставке С-400 Китаю планируется реализовать до 2020 года».

О том, что Китай заключил контракт на покупку систем С-400, было официально объявлено в апреле 2015 года. Состав сделки не разглашается.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“ предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км — баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Системы С-400 планирует купить у России Турция.

С-400 используется в Сирии для обороны российской авиабазы Хмеймим

Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
marvellouz
+1
marvellouz, 18 Января 2018 , url

Китайские инженеры готовы к детальному разбору техники до винтика.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать