Эксклюзив: Трамп рассматривает большие «штрафы» за кражу интеллектуальной собственности в Китае En

отметили
33
человека
в архиве

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Президент Дональд Трамп заявил в среду, что Соединенные Штаты рассматривают большой «штраф» в рамках расследования предполагаемого хищения в Китае интеллектуальной собственности, что является самым ярким свидетельством того, что его администрация предпримет ответные торговые действия против Китая.

В интервью Reuters Трамп и его экономический советник Гэри Кон сказали, что Китай заставил американские компании передавать свою интеллектуальную собственность Китаю в качестве стоимости ведения бизнеса.

Соединенные Штаты начали торговое расследование по этому вопросу, и Кон сказал, что торговый представитель Соединенных Штатов вскоре выступит с рекомендациями.

«У нас очень большой потенциал в области интеллектуальной собственности, который скоро выйдет, — сказал Трамп в интервью.

Хотя Трамп не уточнил, что он имел в виду под «штрафом» против Китая, закон 1974 года о торговле, который санкционировал расследование предполагаемого хищения США в интеллектуальной собственности США, позволяет ему налагать ответные тарифы на китайские товары или другие торговые санкции до тех пор, пока Китай не изменит свою политику.

Трамп сказал, что ущерб может быть высоким, не уточняя, как были достигнуты цифры или как будут наложены затраты.

«Мы говорим о больших убытках. Мы говорим о цифрах, о которых вы даже не можете вообразить», — сказал Трамп.

Американские компании говорят, что теряют сотни миллиардов долларов в технологиях и миллионы рабочих мест для китайских фирм, которые украли идеи и программное обеспечение или вынудили их вложить интеллектуальную собственность в китайские совместные предприятия.

Президент сказал, что хочет, чтобы у Соединенных Штатов были хорошие отношения с Китаем, но Пекин должен был справедливо относиться к Соединенным Штатам.

Трамп сказал, что он будет объявлять какие-то действия против Китая в отношении торговли и заявил, что обсудит этот вопрос во время своего выступления в Конгрессе США в Конгрессе США 30 января.

Отвечая на вопрос о потенциале торговой войны в зависимости от действий США над сталью, алюминиевыми и солнечными батареями, Трамп сказал, что он надеется, что торговая война не наступит.

«Я так не думаю, надеюсь, что нет. Но если есть, то есть, — сказал он.

Джеффри Шотт, старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, заявил, что санкции в соответствии с разделом 301 Закона о торговле 1974 года, в котором разрешено расследование практики интеллектуальной собственности в Китае, вероятно, будут включать в себя пакет как тарифов, так и ограничения на инвестиции США в Китай.

«Я подозреваю, что меры США будут включать ограничения в тех областях, где у нас нет обязательств ВТО (Всемирной торговой организации)», — сказал Шотт. «Трамп любит говорить о тарифах, чтобы тоже быть частью пакета. Китайцы будут иметь законное право на ответные меры против повышения тарифов ».

На протяжении своей избирательной кампании в 2016 году Трамп регулярно угрожал наложить 45-процентный тариф на китайские товары в качестве способа выравнивания игрового поля для американских рабочих. В то же время он обвинял Китай в манипулировании своей валютой, чтобы получить преимущество в экспорте, заявив, что претензии его администрация с тех пор сократились.

Трамп сказал в среду, что Китай прекратил отвечать критериям манипуляции валютой после его избрания, и он сказал, что это обозначение, пытаясь работать с Пекином, чтобы обуздать Северную Корею, было бы сложно.

«Как вы говорите:« Эй, кстати, помогите мне с Северной Кореей, и я собираюсь назвать вас валютным манипулятором? » Это действительно не работает, — сказал Трамп.

Президент также сказал, что он и президент Китая Си Цзиньпин не обсуждали планы Китая относительно закупок казначейских облигаций США.

В начале этого месяца Bloomberg сообщила, что китайские официальные лица, рекомендовали своим валюным холдингам замедлить или приостановить закупки казначейских облигаций США.

Трамп сказал, что он не беспокоится, что такой шаг нанесет ущерб экономике США.

«Мы никогда не говорили об этом. Они должны делать то, что они делают », — сказал он.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 18 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 18 Января 2018 , url

«Раз пошла такая пьянка», то может потребовать от Lockheed Martin проценты от интеллектуальной собственности КБ им. Яковлева за присвоенную интеллектуальную собственность на ЯК-141, которую они применили при конструировании F-35, а затем, в изготовлении и продаже этого самолёта по всему миру.

ЯК-141 КБ им. Яковлева

источник: axlshiehan.files.wordpress.com

F-35 Lockheed Martin

источник: airsoft-gun.org



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать