Россия и Мьянма подписали межправительственное соглашение об упрощенном порядке захода военных кораблей в порты двух государств

отметили
55
человек
в архиве

Межправительственное соглашение об упрощенном порядке захода военных кораблей в порты России и Мьянмы подписано в субботу после переговоров министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с главнокомандующим Вооруженными силами Республики Союз Мьянма старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

Подписи под документом поставили заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин и замминистра обороны Мьянмы контрадмирал Мьинт Нве, передал с церемонии подписания корреспондент «Интерфакса-АВН».

При подписании соглашения отмечалось, что документ послужит расширению двухстороннего военного сотрудничества.

Россия и Мьянма реализуют масштабный план двухстороннего военного сотрудничества, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Отмечаем положительную динамику сотрудничества России и Мьянмы в военной области, дополнительный импульс которому придало подписание в 2016 году межведомственного соглашения о военном сотрудничестве», — сказал С.Шойгу в субботу на переговорах с главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

По словам С.Шойгу, в Минобороны РФ настроены на укрепление партнерства, повышение боеготовности армий двух стран, военнослужащие которых поддерживают регулярные контакты.

«Придаем большое значение визитам российских военных кораблей в порты Мьянмы, равно как и ожидаем с визитом в России военные корабли из этой страны», — сказал, в частности, С.Шойгу.

Он отметил, что в прошлом году военнослужащие двух стран реализовали большое количество мероприятий, согласованы насыщенные планы двухстороннего военного сотрудничества на будущее.

В свою очередь М.А.Хлайн выразил надежду, что военное сотрудничество между Россией и Мьянмой будет нарастать.

Официальный визит С.Шойгу начался в субботу с возложения венка к монументу Павшим героям и двухсторонней встречи с М.А.Хлайном.

Добавил waplaw waplaw 20 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 20 Января 2018 , url

Видимо в список государств, которые можно посещать госслужащим добавится Мьянма.

fakenews
0
fakenews, 20 Января 2018 , url

там делать нехер по правде. но вообще Мъянма в ЮВА считается вотчинной США, они там очень активны. А тут такая подстава....

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Января 2018 , url

Как-никак, нашего полку прибыло. +.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать