Новейший боевой корабль ВМС США застрял во льдах во время первого похода

отметили
22
человека
в архиве

Боевой корабль ВМС США USS Little Rock, введенный в эксплуатацию в декабре 2017 года, не может добраться до порта приписки во Флориде из-за рекордных заморозков.


Как отмечает портал Business Insider, судно покинуло порт Баффало 20 декабря. По плану корабль должен был ненадолго остановиться в Монреале, куда он добрался через неделю, а затем направиться в Галифакс. Однако путь продолжить не удалось — Little Rock застрял во льдах. Кроме того, в порту не оказалось достаточного количества буксиров.

Представитель отдела ВМС США по связям с общественностью Кортни Хиллсон подтвердила, что корабль останется в порту Монреаля до тех пор, пока погода не улучшится.

«Температура в Монреале и окрестностях ниже обычного, она близка к историческому рекорду для декабрьских холодов», — отметила Хиллсон.

Боевой корабль USS Little Rock класса Freedom предназначен для действия в прибрежных водах и мелководных районах моря. По данным американских СМИ, командование планирует использовать судно в мелких водах вокруг Тихоокеанского кольца.

Корабль способен поражать мины, тихоходные подлодки и быстроходные надводные корабли. Экипаж судна состоит из 50 человек (75 человек при выполнении миссии).

Добавил precedent precedent 20 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 20 Января 2018 , url

А я всегда наивно полагал, что Монреаль от Буффало в противоположной стороне, чем Флорида. Как-то странно выглядит «по пути» :))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать