В Боснии и Герцеговине требуют наказать виновных за срыв экспорта яблок

отметили
28
человек
в архиве

Министр сельского хозяйства и природопользования Республики Сербской Боснии и Герцеговины (БиГ) Стево Мирьянич потребовал ужесточить контроль и найти виновных в недобросовестном экспорте яблок в Россию, сообщило ведомство.


Россельхознадзор в минувшую пятницу уведомил, что с 22 января 2018 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию яблок из Боснии и Герцеговины. Как пояснило российское ведомство, в ходе проверки партии свежих яблок из БиГ на упаковке были обнаружены следы перемаркировки, которые указывают на то, что местом происхождения фруктов является Польша. При этом на ввоз яблок происхождением из стран — членов Евросоюза, в том числе из Польши, Россия применила ограничения в рамках продэмбарго.
Министр Мирьянич потребовал от соответствующих инспекций и других органов РС БиГ провести расследование и «наказать виновных».

«Министерство осуждает поступок отдельных участников данного процесса и отмечает, что ситуация причинила большой вред отечественным производителям и репутации Республики Сербской БиГ в глазах российской фитосанитарной инспекции», — приводит Радио и телевидение РС заявление главы Минсельхоза.

Сообщается, что фитосанитарная инспекция РС БиГ в прошедшем году выдала около 1,2 тысячи разрешений местным производителям на экспорт овощей и фруктов в Россию.

Добавил precedent precedent 22 Января 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
precedent
+10
precedent, 22 Января 2018 , url

Подставили поляки.  Хохлам пусть гонят свой пластилин. 

precedent
+3
precedent, 22 Января 2018 , url

А я думал, ты на «пластилин» обидишься. А оскорбительно, это когда поляки обманывают боснийцев, а те россиян. Из- за поляков. 

precedent
+5
precedent, 22 Января 2018 , url

Моя модерация самая модератистая и самая гуманная. Все маргиналы, тунеядцы, отвязные тролли и флудерасты просто пищат от удовольствия, судя по твоим комментариям. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 22 Января 2018 , url

жжошь

oleg_ws
+3
oleg_ws, 22 Января 2018 , url

Я смотрю опять завираться начал! Откуда поляки? Читать надо внимательнее! Просто-напросто польскую маркировку на яблоках нашли.

в ходе проверки партии свежих яблок из БиГ на упаковке были обнаружены следы перемаркировки, которые указывают на то, что местом происхождения фруктов является Польша.

 

Вот так господин Врун!

hamburgerru
0
hamburgerru, 22 Января 2018 , url

неужели ЕС накажут? О_О



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать