Медведев: молодые поколения должны знать об угрозах антисемитизма

отметили
25
человек
в архиве

Холокост — трагедия для всего человечества, и важно рассказывать молодым поколениям об угрозах антисемитизма, ксенофобии, разжигании вражды и ненависти на национальной почве. Об этом говорится в телеграмме премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, обращенной к участникам и гостям мемориального концерта, посвященного памяти жертв Холокоста и 73-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц (Освенцим).

«Холокост — не только трагедия еврейского народа, но и вечная боль всего человечества, которую нельзя излечить и о которой нельзя забыть. Это одно из тягчайших преступлений нацизма, жертвами которого стали 6 млн ни в чем не повинных людей», — говорится в телеграмме, опубликованной в понедельник на сайте кабмина.

По словам Медведева, экстремизм и терроризм, которые сегодня приводят к новым трагедиям, основаны на той же человеконенавистнической идеологии и не менее опасны, чем фашизм. «Сейчас, может быть, как никогда необходимо донести эту правду до людей, не знавших войны. Они должны знать, какую угрозу несет современному миру антисемитизм, ксенофобия, разжигание вражды и ненависти на национальной почве», — сказал Медведев.

Глава кабмина также отметил просветительскую работу национальных общин. «Глубокого уважения заслуживает работа, которую ведут еврейские общественные организации, по сохранению правды об этих страшных страницах истории», — подчеркнул Медведев.

Мемориальный вечер и концерт «Желтые звезды», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста и 73-й годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим), проходит на сцене московской «Геликон-оперы».

Добавил precedent precedent 22 Января 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 22 Января 2018 , url

И снова ̶з̶д̶р̶а̶в̶с̶т̶в̶у̶й̶т̶е̶ «кабмин»… Журналисты такие журналисты.

Flinky
+1
Flinky, 22 Января 2018 , url

Айфоня на тему вечера телеграмму слал. В неё столько не вместишь.

Stopor
+4
Stopor, 22 Января 2018 , url

Евреи из СССР тоже погибали в в концлагерях, но специальных, для евреев, более целенаправленным истреблением.

liquidvae
+1
liquidvae, 22 Января 2018 , url

о гражданах своей страны

А что таки среди граждан его страны евреев нет?

liquidvae
0
liquidvae, 23 Января 2018 , url

Чукча не читатель?

«Холокост — не только трагедия еврейского народа, но и вечная боль всего человечества, которую нельзя излечить и о которой нельзя забыть. Это одно из тягчайших преступлений нацизма, жертвами которого стали 6 млн ни в чем не повинных людей»

Или пояснить, при чем тут евреи, Аушвиц и холокост?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Января 2018 , url

Желательно рассказывать и одругой стороне — сионизме. А так же приводить примеры — на чьи деньги организовывались лагеря смерти, и кто изначально и потом профинансировал Гитлера и преступную организацию СС. Слушателей, уверен, будут ожидать удивительнейшие открытия о том, как самая чистокровная еврейская элита (по мнению самой элиты) устроила геноцид против собственных соплеменников из более низших слоёв и против евреев полукровок с примесью славянской крови, и главное и самый большой геноцид — против самих славян.

Ну не может быть что б пострадали только одни евреи. Необходимо так же вспомнить сколько самих немцев сгинуло в концлагерях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать