Циклон надвигается на Сахалин. Автобусное сообщение закрывают

отметили
10
человек
в архиве
Циклон надвигается на Сахалин. Автобусное сообщение закрывают

На Сахалинскую область надвигается мощный циклон, который затронет несколько муниципальных районов. Движение автобусов по ряду направлений ограничат уже сегодня вечером.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалину, автобусное сообщение будет приостановлено в 18:00 по местному времени во вторник, 23 января, по следующим направлениям: Южно-Сахалинск — Поронайск, Южно-Сахалинск — Макаров, Южно-Сахалинск — Углегорск. Тем, кому нужно попасть в другой населенный пункт, спасатели рекомендуют воспользоваться железнодорожным транспортом.

Ограничения движения связаны с надвигающимся циклоном. По данным МЧС, ночью в среду, 24 января, непогода в виде метели, снегопада, ветра ожидается на территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Невельского, Анивского, Холмского, Корсаковского районов Сахалинской области и города Южно-Сахалинска. При метели видимость на дорогах снизится до 500 метров и менее.

Днем 24 и 25 января циклон охватит территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Поронайского, Тымовского, Углегорского, Смирныховского, Макаровского, Томаринского, Долинского районов. В эти дни также прогнозируются снегопады, метели, сильный ветер вплоть до ураганного.

В связи с циклоном властям и профильным структурам отправлена информация об экстренном предупреждении, силы и средства МЧС приведены в режим готовности к реагированию на возможные ЧС. Жителей просят соблюдать меры безопасности, по возможности отложить дальние поездки.

Напомним, в первой половине января на Сахалинскую область также обрушился мощный циклон, из-за которого в регионе перекрыли трассы, приостановили работу паромной переправы, в ряде населенных пунктов было нарушено электроснабжение. Тогда же около сотни автомобилистов, не прислушавшихся к призывам оперативных служб, отправились в поездку и застряли в снежных заносах на дороге в районе Фирсово.

Добавил Dorinfo.ru Dorinfo.ru 23 Января 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать