Власти одобрили заявку на строительство третьего моста через Уду в Улан-Удэ

отметили
12
человека
в архиве
Власти одобрили заявку на строительство третьего моста через Уду в Улан-Удэ

Третий мост через реку Уда в столице Республики Бурятия обойдется в 5,5 млрд рублей, и возведение объекта будет полностью профинансировано из федерального бюджета. Об этом сообщают в правительстве республики, чья заявка на строительство моста в Улан-Удэ была одобрена Минтрансом РФ.

По итогам совещания в Москве сообщается, что федеральные чиновники рекомендовали региону уже приступать к разработке ПСД (проектно-сметной документации), чтобы завершить эту работу в 2019 году. При этом мост будет бесплатным, реализация проекта будет осуществляться за счет федеральных средств. Проектное и планировочное решения по мосту, представленные федеральным чиновникам, также получили одобрение. Теперь региональному Минтрансу остается только подготовить дополнительную информацию по мосту, в частности, по экономической эффективности. Уже в феврале чиновники планируют обратиться в парламент, чтобы выделить средства на начало работ по разработке проекта.

Предполагается, что мост через Уду и Транссиб пройдет в створе улиц Сахьяновой и 3-й Транспортной. У переправы будет три развязки, примыкающие дороги расширят. Реализовать проект планируется за три года. Напомним, ранее предполагалось построить мост через Уду в рамках ГЧП, а примерная стоимость работ оценивалась в 6,4 млрд рублей. Сейчас же речь идет о 5,5 млрд рублей.

Добавил Dorinfo.ru Dorinfo.ru 23 Января 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать