Уважение территориальной целостности Сирии - одна из основных причин, побудивших Анкару провести операцию в Африне - пресс-секретарь президента Ибрагим Калын

отметили
29
человек
в архиве

источник: aa.com.tr

АНКАРА

Приоритетом для Турции остается обеспечение безопасности ее граждан и защита границ страны, заявил пресс-секретарь президента Ибрагим Калын, комментируя ход операции «Оливковая ветвь» в Сирии.

По его словам, уважение территориальной целостности Сирии — одна из основных причин, побудивших Анкару провести операцию в Африне. «Анкара считает своим долгом сделать все от нее зависящее для того, чтобы арабы, туркманы и курды жили в мире и согласии в составе единой Сирии. Операция «Оливковая ветвь» не направлена против какой-либо этнической группы, а преследует цель уничтожить террористов», — отметил Калын.

Пресс-секретарь глава государства напомнил, что ни одна военная операция, проведенная до сегодняшнего дня Турцией, не сопровождалась насилием, кровопролитием, давлением и гуманитарной трагедией. «Наоборот, куда бы ни устремляла свой взор Турция, население на этих территориях живет в мире и покое. Последним примером тому служит операция «Щит Евфрата», — сказал Калын.

Калын подчеркнул, что операция в Сирии продлится до тех пор, пока регион не будет очищен от террористов РКК и 3,5 миллиона сирийских беженцев не вернутся из Турции в свои дома.

«Отряды Сирийской освободительной армии (СОА) при поддержке частей ВС Турции продолжают уверенно продвигаться вглубь Африна. ВС Турции, как и в ходе любой другой операции, уделяют особое внимание вопросам безопасности мирного населения», — добавил пресс-секретарь президента.

Добавил waplaw waplaw 23 Января 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 23 Января 2018 , url

Африн, африн, африн. Новость, за новостью. Диванных воЕнов искусных как в юридичестве, так и разных геополитизмах не остановить!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать