Главы всех федераций, входящих в Ассоциацию зимних олимпийских видов спорта выразили недоумение решениями МОК и подписали письмо в его адрес

отметили
67
человек
в архиве
Главы всех федераций, входящих в Ассоциацию зимних олимпийских видов спорта выразили недоумение решениями МОК и подписали письмо в его адрес

Об этом в интервью норвежской телерадиокомпании NRK заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

источник: gfx.nrk.no

МОК предварительно отказал в приглашении на Игры лидерам российской сборной, в том числе, биатлонисту Антону Шипулину. Сам Антон сегодня признался, что был шокирован этим, так как никогда не давал повода заподозрить себя в нарушении антидопинговых правил.

 

источник: gfx.nrk.no

«Слишком просто исключить атлетов лишь потому, что они выступали на Олимпиаде в Сочи, — сказал Бессеберг. — Но я бы поставил здесь большой знак вопроса. Мы запросили у МОК обоснования таких решений, так как на Игры могут не попасть многие ведущие российские спортсмены».

Глава IBU отметил, что его печалят такие действия МОК в отсутствие доказательств вины атлетов и, в частности, Шипулина. Он подчеркнул, что Антон неоднократно проходил тестирования, и ни одна его допинг-проба не оказалась положительной. Бессеберг добавил, что главы всех федераций, входящих в Ассоциацию зимних видов спорта, подписались под письмом в МОК.

Добавил suare suare 25 Января 2018
проблема (3)
Дополнения:

anton_shipulin

Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры — была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.


Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.


Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель — получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше.


Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку!

Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!

Добавил suare suare 25 Января 2018
Комментарии участников: