Постой паровоз...Постпред США предложила членам Совбеза ООН вместе выступить против Башара Асада

отметили
59
человек
в архиве
Постой паровоз...Постпред США предложила членам Совбеза ООН вместе выступить против Башара Асада

Никки Хейли считает, что арабской республике необходимы новая конституция, а также проведение президентских и парламентских выборов под контролем международного сообщества.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала в понедельник Совет Безопасности всемирной организации вместе выступить против правительства президента Сирии Башара Асада, которого она обвинила в преступлениях против собственного народа. С таким заявлением дипломат выступила после посещения выставки в Вашингтоне, посвященной Сирии.

«Мы должны всегда помнить жертв геноцида и чтить их память, и мы должны противостоять жестокости в наши дни. К сожалению, произвольные задержания, пытки и насильственные исчезновения — это лишь некоторые из многих зверств, которые совершает жестокий режим Асада против своего собственного народа. Международное сообщество, и в особенности Совет Безопасности, должны занять позицию против режима и задействовать все доступные средства, чтобы помочь сирийскому народу», — приводятся слова Хейли в сообщении постпредства США.

В нем подчеркнули, что Соединенные Штаты хотят построения «стабильной, единой и независимой Сирии» посредством принятия новой конституции и организации «свободных и справедливых президентских и парламентских выборов под контролем ООН».

Как сообщили в американской дипмиссии, Хейли в понедельник сопровождала делегацию Совбеза ООН в ходе поездки в Вашингтон. Программа визита включала рабочий обед с президентом США Дональдом Трампом и посещение Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне. «Совет Безопасности почтил память жертв Холокоста и ознакомился с деятельностью музея по изучению геноцида и предотвращения бесчинств», — говорится в пресс-релизе постпредства. В нем отметили, что для членов Совбеза организовали экскурсию по выставке, посвященной «произвольным задержаниям и пыткам» в Сирии, которым с начала конфликта в 2011 году подверглись «более 100 тыс.» жителей страны.

Согласно фотографиям, распространенным постпредством, в поездке приняли участие постпреды ряда стран — членов СБ ООН, в том числе России, Великобритании, Казахстана, Нидерландов, Франции и Швеции.

В ходе визита в Вашингтон членов Совбеза также ознакомили с вооружением и оборудованием якобы иранского происхождения, изъятым у йеменских мятежников. Американская сторона пытается представить это в качестве доказательства нарушений Тегераном международных обязательств.

Добавил waplaw waplaw 30 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+8
shaman, 30 Января 2018 , url

А трамп громил игил в сирии? :))))))))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 30 Января 2018 , url

Вам дали ссылку на федеральный телеканал в комментарии выше. 

Федеральный телеканал обычно кремлевские идеи транслирует и пиарит Путина.

Или со временем можно забыть пиздёжь с обещаниями как Путин победит ИГИЛ?

Stopor
+13
Stopor, 30 Января 2018 , url

А Саудовской Аравии новая конституция не нужна? Нехорошо не заботиться о друзьях. 

Anton-f
+5
Anton-f, 30 Января 2018 , url

А США не нужно разве проведение президентских и парламентских выборов под контролем международного сообщества?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 30 Января 2018 , url

кони бегают  по кругу. США все  пытается перехватить  инициативу  в Сирии.  

Ivan5
+7
Ivan5, 30 Января 2018 , url

А международное сообщество считает, что США необходимы новая конституция, а также проведение президентских и парламентских выборов под контролем международного сообщества.

sl_tk@km.ru
+2
sl_tk@km.ru, 30 Января 2018 , url

забыли добавить

пытки и насильственные исчезновения — это лишь некоторые из многих зверств, которые совершает жестокий режим

 ну и введение стран ближнего востока в средневековье, применение кассетных, фосфорных и не только...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Января 2018 , url

А жолтенким то  это про США. Непонятно, почему они упорно в зеркало смотреться не желают? Видимо совсем в зеркале перестали отражаться.

sl_tk@km.ru
+2
sl_tk@km.ru, 30 Января 2018 , url

Желтеньким это США про США(они правда этого не хотят видеть), это я базу на Кубе вспомнил

rustam.2v
0
rustam.2v, 30 Января 2018 , url

Просто очередное подтверждение, что с США ни о чём договариваться не надо. А уж если договорились о чём-то, то это ни о чём. Подписать и забыть.

Юрий Баринов
+1
Юрий Баринов, 30 Января 2018 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать