"Кремлевский доклад" вызвал эйфорию на рынке РФ

отметили
56
человек
в архиве

Страх оказался напрасным: инвесторы встретили так называемый «кремлевский доклад' Минфина США покупками российских активов и рубля.

По большому счету доклад оказался формальностью. В него включили практических всех крупных чиновников и бизнесменов, причем отдельно было отмечено, что санкции в отношении этих людей не вводятся.

Кроме того, на закрытом брифинге в конгрессе было четко сказано, что действующих санкций хватает, поэтому в новых на данном этапе нет необходимости.

Нет ничего удивительного, что из рублевых активов трейдеры исключили так называемую санкционную премию, или дисконт.

Рубль укрепился к доллару и евро. В паре с американской валютой торговля идет в районе 56 руб., в паре с единой европейской валютой котировки колеблются около отметки 69,5 руб.

Фондовый рынок открылся сегодня в минусе, однако затем сразу последовали покупки. Впрочем, по состоянию на 16:10 по московскому времени индекс Мосбиржи торгуется практически без изменений.

Стоит отметить, что на настроения инвесторов оказывают влияние дешевеющая нефть и неспокойная обстановка на внешних рынках, где, например, фьючерсы на индекс широкого рынка S&P 500 снижаются в пределах полупроцента.

В целом все это выглядит вполне объяснимо, учитывая, что доходности десятилетних трежерис находятся на уровне 2,71%, что, в принципе, способно вызвать довольно сильную волатильность на финансовых рынках.

А вот на российском долговом рынке сегодня наблюдалось снижение доходностей. Вполне возможно, это связано с закрытием коротких позиций, открытых в ожидании доклада Минфина США по санкциям.

Напомним, что в понедельник котировки российских облигаций снижались и доходности по некоторым бумагам достигали самого высокого уровня за два месяца.

Добавим, что на долю нерезидентов приходится около трети вложений в российские облигации. Кроме того, по оценкам аналитиков, они производят до 70% оборота на российском рынке. Black Rock Inc., Stone Harbor Investment Partners и JP Morgan Chase & Co входят в тройку крупнейших держателей рублевых бондов: общий объем их инвестиций составляет около $4,9 млрд.

Добавил precedent precedent 30 Января 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 30 Января 2018 , url

А что путинские жулики не могут быть противниками сша? В список попали олигархи, которые стали богатыми за счет разворовывания бюджета России. Деьнги долнжы были идти на развитие страны и граждан, а пошли на личное обогащение конкретных людей. Это самые настоящие жулики.

poizun
+10
poizun, 30 Января 2018 , url

Причём тут precedent, если таков заголовок в источнике.

precedent ты наркоман?

 Так что тебе самому лучше бы перестать употреблять. Тяжёлые наркотики разрушают мозг, по тебе это уже заметно



poizun
+6
poizun, 30 Января 2018 , url

притащил сюда этот пропагандонский высер

 Ты это серьёзно? Ты заставил меня поржать от души, когда я зашёл и посмотрел на твои добавленные новости.

Нормальные люди всякий мусор не цитируют.

 Ты абсолютно верно подметил! С этим невозможно спорить. Но нормальные люди, нормальным новостям, ставят +. У твоих же новостей наоборот, одни минусы.

poizun
+4
poizun, 30 Января 2018 , url

Эх семён. К сожалению ты и адекватность с реальностью, вещи несовметимые.

Какой ужас, расстреливать учеников??? Должно быть так от Владивостока и до Москвы? Скорее всего это двойники Путина устроили стрельбу,  читал где то на фейсбуке что были очевидцы которые видели толи двойников толи его самого. Уверяю тебя, так это и было. Кровавый режим не смог сломить учеников с помощью ЕГЭ, пришлось взяться за физическую расправу.

i16chatos
+3
i16chatos, 30 Января 2018 , url

А когда в твоей пиндосии массовые расстрелы в школах и на улицах, это нормально?)))

sever7
+3
sever7, 30 Января 2018 , url

Дружище, не стоит тратить нервы на неуравновешенных русофобских ублюдков. Просто их игноируй, закапывай и минусуй. Чтобы ни одна тварь выше плинтуса не поднялась. Там им самое и место.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 31 Января 2018 , url

Вообще  ожидалось  что в ведут  санкции   по суверенному долгу РФ  -возможности  заимствования.  Тогда инвесторы начали  бы выодить  из  РФ  бумаг. Вот  рынок  с  оптимизмом и  принял  новость  — что такого нет. 

Но тебе  школоте ни  к чему в тонкостях разбираться: такпобедимЪ — весь  мир разрушим  до   основания… а строить, а  нахуя? «путинуходи» да. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 30 Января 2018 , url

Послушай внимательно США, и сделай наоборот.

А что же делают сами США под шумок санкций? А увиличивают товарооборот с Россией. Уже второй танкер с СПГ отправился к берегам Америки.

США своими санкциями продолжают дурить так называемую мировую цивилизованную общественность, продолжая навязывать ей, общественности, образ России как якобы абсолютного зла. В этом тоже проявляется исключительность и доминантность. США всеми доступными и неправедными средствами хотят взять на себя роль исключительного и доминатного посредника между Россией и англо-саксонским миром или странами на вассальном зависимом положении от США. Поэтому в этой англо-саксонской логике и по мнению США — никто лучше самих США в этом смысле «не справится» с Россией.

Например в Украине этот манёвр Соединенным Штатам с блеском удаётся.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Января 2018 , url

Я Вам предлагаю сделать экскурс в историю, а именно в ту её часть или в те события, когда некогда единая в основном молодая с точки зрения христианства Византийская империя развалилась почти попалам на два непримиримых и противоборствующих анклава — Византию и Рим. Нетрудно догадаться кто тут же сел на товарно-денежные потоки между двумя частями некогда единого целого и уверял обе стороны, что лучше самых доминантных и исключительных ни кто не восстановит и не наладит прежние хотя бы торговые отношения, вселяя надежду в обе противоборствующие стороны некогда единого целого в светлое будущее и взаимовыгоду такого положения, убеждая, что разделение временно. (Нет ничего временного чем постоянное).

Тогда самые доминантные и исключительные ещё не были так сильны как сейчас, поэтому приходилось лебизить перед обеими напримиримыми противоборствующими сторонами. Сейчас такой надобности нет, поэтому ведут себя (пока) нагло и по-хамски.

Всё обязательно вернётся на круги своя, поскольку одна из сегодняшних сторон не идёт на поводу и провокации самых доминаниных и исключительных и не считает себя стороной непримиримого противостояния. Догадайтесь — кто эта сторона?

Уроки истории. Украине придётся эти уроки выучить. Иначе, иначе небытиё и забвение.

nanosecond
+4
nanosecond, 30 Января 2018 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать