Трамп: США отпустили на свободу сотни террористов, в том числе главаря ИГ

отметили
66
человек
в архиве

 Президент США Дональд Трамп напомнил во вторник, что его предшественники «безрассудно отпустили сотни опасных террористов», в том числе главаря экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Он выступил с традиционным посланием «О положении страны» на совместном заседании Сената и Палаты представителей американского Конгресса.

«В прошлом мы безрассудно отпускали сотни опасных террористов, чтобы снова встретиться с ними на поле битвы, включая главаря ИГ аль-Багдади», — отметил глава Белого дома, добавив, что он отменил во вторник указ своего предшественника о закрытии спецтюрьмы в Гуантанамо на Кубе. Президент «поручил министру [обороны США Джеймсу] Мэттису пересмотреть американскую военную политику содержания под стражей и сохранить места содержания под стражей в заливе Гуантанамо».

Трамп подчеркнул, что террористов нужно уничтожать, а «при необходимости задерживать и допрашивать их». «Террористы не просто преступники, они незаконные „вражеские комбатанты“ (на них, по убеждению Вашингтона, не распространяются Женевские конвенции о правилах обращения с военнопленными — прим. ТАСС)», — сказал президент. По его словам, «при захвате за границей с ними нужно обращаться как с террористами, кем они и являются».

Трамп призвал Конгресс принять законопроекты, которые позволят Вашингтону в борьбе с ИГ и «Аль-Каидой» (запрещена в РФ) «получить все необходимые права для задержания террористов, где бы США ни преследовали их».

Добавил waplaw waplaw 31 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 31 Января 2018 , url

Э-э-э Дони, ты главное в кабриолете в Далласе  не  разьезжай!

Sital
+4
Sital, 31 Января 2018 , url

Скорее всего, с тех пор, после Далласа, американские президенты больше не ездят в кабриолетах

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 31 Января 2018 , url

это был «собирательный  образ»  угрозы покушения ;)

Петр Волигуев
+1
Петр Волигуев, 31 Января 2018 , url

Значит недавний передроп террористов из котла это по привычке было или просто методички не обновили

shaman
+1
shaman, 31 Января 2018 , url

Просто там несколько противоборствующих сил, примерно равновесных (иначе бы уже или одни победили, или другие, а пока примерно паритет)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать