CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об отстранении от ОИ

отметили
61
человек
в архиве
CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об отстранении от ОИ

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Пожизненное отстранение 11 российских спортсменов от Олимпиад заменено на пропуск одних Игр в Пхёнчхане.
 
Спортсмены были отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК)по итогам расследования комиссии МОК руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Ранее сообщалось, что в случае положительного решения CAS указанные спортсмены могут войти в список участников Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля.
Добавил Flinky Flinky 1 Февраля 2018
проблема (3)
Дополнения:
Добавил Flinky Flinky 1 Февраля 2018
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 1 Февраля 2018 , url

че получается все расследование — фуфло?

Flinky
+3
Flinky, 1 Февраля 2018 , url

А оно с самого начала фуфлом выглядело.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 1 Февраля 2018 , url

не все, но массштабы сильно преувеличены и  раздуты. 

shaman
+6
shaman, 1 Февраля 2018 , url

та им похуй, они уже даже без своего липового расследования наших отстраняют :)

owari
+3
owari, 1 Февраля 2018 , url

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя оправдательное решение Спортивного арбитражного суда в отношении 28 российских спортсменов, заверил, что Олимпийский комитет России обратится в МОК с просьбой допустить до Олимпиады-2018 невиновных россиян.

– Решение CAS было несколько неожиданным, но это наша Олимпиада и наша победа. Безусловно, мы рады, что CAS встал на нашу сторону. Комиссия Освальда очень небрежно и поспешно отработала у МОК. Когда у спортсменов такие громкие фамилии, как Легков, Третьяков, Иванова, выносить такие поспешные и поверхностные решения о пожизненном отстранении нельзя. Была надежда, что доводы и аргументы наших экспертов и адвокатов будут услышаны. Это косвенно подтверждает, что не было никаких систем, манипуляций. Да, работал в лаборатории жулик. Мы это признали и сожалеем об этом. Но это случилось, потому что был слабый внешний контроль. Весь контроль делается со стороны ВАДА, – сказал Мутко. – Хочется просто поздравить наших ребят, кого оправдали. Мы знаем, какой стресс они пережили. Мы их любим и никогда не оставим. Сейчас честь этих ребят оправдана. Кто-то из них чемпион, кто-то призер, кто-то участник. Есть еще 11 спортсменов, по которым санкции частично сняты. Это те ребята, у которых какие-то аномальные пробы, в которых нашли непонятные соли, ДНК. Это тема для следующих работ. Мы обязательно будем их поддерживать. Те ребята, которые готовы и хотят участвовать в Олимпиаде, должны получить шанс. Наш комитет обратится в МОК с такой просьбой, чтобы этих ребят допустили до участия в Олимпийских играх. Тот же Третьяков, Вылегжанин, Иванова – спортсмены топового уровня. Они оправданы. Почему бы теперь не пригласить их на Игры? Решение будет за МОК, но такие шаги мы предпримем. Спортивное правосудие еще существует, и это здорово.

 Все же поражаюсь Леонтичу. Адвокаты отстаивали спортсменов в Лозанне, но это уже оказывается Наша победа (читайте — заслуга). к чему он еще упомянул просьбу в МОК — большой вопрос. ибо

МОК оспорит решение CAS в Федеральном суде Швейцарии

Теги МОК сборная России сборная России жен CAS

МОК выпустил заявление насчет решения CAS, который сегодня оправдал 28 из 39 российских олимпийцев, которые ранее были лишены наград Сочи-2014 и пожизненно отстранены от Олимпийских игр в любом качестве.

МОК проанализирует мотивировочные части по каждому случаю и при необходимости подаст апелляцию в Федеральный суд Швейцарии, говорится на официальном сайте организации.

 Леонтич, суд стал не на

нашу

 сторону, а на сторону спортсменов. Может хватит постоянно подмазываться к заслугам других людей? 

Flinky
+2
Flinky, 1 Февраля 2018 , url

А чего ему поражаться. Фамилия у него говорящая.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 1 Февраля 2018 , url

 А меня вот  это бомбануло:

Решение CAS было несколько неожиданным

 балеат  пораженцы.  Не удивительно  конечно — мухлевали  цуки  с пробирками, подставили  в том  числе и  чистых спортменов.  Не удосужились  обзавестить  мед  документацией для  оправданных  медикаментов.  Мудоки  короче. 

Flinky
+1
Flinky, 1 Февраля 2018 , url

мухлевали цуки с пробирками

 Какие ваши доказательства, собственно? Мухлевал вообще-то Родченков, и то расследование ещё не закончено. У вас есть инсайд от СК?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 1 Февраля 2018 , url

1. На пробирках  повсеместно  обнаружены следы вскрытия. 

2. Я  не  настолько в теме что бы  утверждать, один  Родченков или  с подчененными. Если  он  один  все делол  — заебись  не меньший. Куда смотрели компетентные органы? И  кто наказан  за недосмотр?

3. Тащето  у ряда спортсменов  вроде нашли  какие  то  следы  запрещенных препаратов. 

Лиман
+3
Лиман, 1 Февраля 2018 , url

источник: pbs.twimg.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать