О проверках Роспотребнадзора по телефону сообщают только мошенники

отметили
18
человек
в архиве

Столичное управление Роспотребнадзора сообщило о серийных мошенничествах, совершаемых от его имени. Неизвестные лица под видом помощи предпринимателям вынуждают их приобретать печатную продукцию.

На днях одному из предпринимателей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей ТОУ Роспотребнадзора по Москве в СВАО. Она назвала свою фамилию и рабочий телефон и сообщила, что планируется проверка «Уголка потребителя» на принадлежащем предпринимателю объекте. После чего предложила ради положительного результата инспекции приобрести у нее комплект необходимой для этого стенда печатной продукции стоимостью 6000 руб. Позднее выяснилось, что специалист с такой фамилией в управлении не работает.

В столичный Роспотребнадзор поступают многочисленные сообщения от предпринимателей о подобных мошеннических действиях. В связи с этим ведомство сообщает, что устное информирование по телефону о проведении им проверки не предусмотрено законодательством. Кроме того, Роспотребнадзор не осуществляет деятельность по распространению печатной продукции на коммерческой основе. При поступлении подобных звонков предпринимателям настоятельно рекомендуется обращаться в правоохранительные органы и сообщать об этих случаях в Роспотребнадзор.

Добавил precedent precedent 2 Февраля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 2 Февраля 2018 , url

Таких теток, вешающих лапшу на уши, что бы что-то купили, навалом. В прошлом-позапрошлом году достали с якобы просроченной поверкой счетчиков, за которую всякие несуществующие наказния обещали, а потом предлагали услуги по поверки со стоимостиью чуть ли не вдвое больше, чем в среднем по рынку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать