США отказались считать Россию и Китай противниками в своей ядерной доктрине

отметили
36
человек
в архиве

США не хотят быть соперниками с РФ и КНР и рассчитывают на стабильные отношения с этими державами, говорится в новой ядерной доктрине США, обнародованной в пятницу.

«Соединенные Штаты не желают воспринимать Россию или Китай в качестве противников и стремятся к стабильным отношениям с обеими странами», — отмечается в документе.

«Соединенные Штаты и Россия в прошлом поддерживали стратегические контакты, чтобы заниматься(вопросами — ИФ) ядерного соперничества и рисков. В связи с действиями России, включая оккупацию Крыма, это конструктивное взаимодействие существенно сократилось», — говорится далее в документе.

«Мы ожидаем таких условий, которые позволили бы вновь вести транспарентное и конструктивное взаимодействие с Россией», — говорится в документе.

В документе также выражается надежда на то, что КНР будет разделять заинтересованность США в диалоге в ядерной сфере с целью улучшить взаимопонимание и транспарентность и сократить риски, связанные с неправильной оценкой ситуации.

источник: earth-chronicles.ru

Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 2 Февраля 2018 , url

источник: cdn.fishki.net

waplaw
0
waplaw, 2 Февраля 2018 , url

manson
+4
manson, 2 Февраля 2018 , url

То считают, то нет. Яркий пример внутриполитической борьбы 

fakenews
+6
fakenews, 3 Февраля 2018 , url

там одно время медиа активно мусолили тему 3ей мировой. Вкупе с заявлениями Клинтонши как она жестко будет с Путиным это страшно бесило значительную часть американского электората. Трамп во время предвыборной компании обещал деэскалацию. Вот они и коллеблются, одни вроде какие-то шаги предпринимают для нормализации, другие какие-то доклады выдумывают и потом на основании их санкции вводят. Бля посмотреть так что их сенаторы-демократы несут на слушаньях это жесть.

Stopor
+7
Stopor, 2 Февраля 2018 , url

Очко то не железное.

Flinky
+2
Flinky, 3 Февраля 2018 , url

Ссут, говнюки. И правильно делают.

Tamriko
+1
Tamriko, 3 Февраля 2018 , url

Видно другой — какой «идеей» озадачились...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать