ВС РФ нанесли удар по району, откуда был сбит Су-25

отметили
77
человек
в архиве
ВС РФ нанесли удар по району, откуда был сбит Су-25

Групповой удар высокоточным оружием нанесен по району, откуда была запущена ракета переносного зенитного комплекса (ПЗРК), сбившаяроссийский штурмовик Су-25, убиты 30 боевиков «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ). Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

«По району, подконтрольному террористической группировке „Джебхат ан-Нусра“ в провинции Идлиб, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием», — сказали в ведомстве. В Минобороны добавили, что «по данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков „Джебхат ан-Нусры“.

Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2018
проблема (2)
Дополнения:

«По данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков „Джабхат-ан-Нусры“ (запрещенная в РФ группировка — ИФ)», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

В Минобороны РФ заявили: «По району, подконтрольному террористической группировке „Джабхат-ан-Нусра“ в провинции Идлиб, откуда был произведен пуск ракеты переносного зенитного ракетного комплекса по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием».

Военно-морской флот РФ нанес удар несколькими крылатыми ракетами по боевикам, которые сбили российский Су-25, сообщил арабский информационный интернет-портал «Аль-Масдар», который ссылается на на близкие сирийскому правительству источники в Латакии.
По данным портала, ракетами нанесен удар по целям на востоке провинции Идлиб, где был сбит российский штурмовик Су-25.
«Аль-Масдар» не уточняет, откуда был нанесен удар.

За время операции в Сирии удары высокоточными крылатыми ракетам «Калибр» по боевикам в Сирии неоднократно наносили фрегаты и подлодки из состава эскадры ВМФ России в Средиземном море.

Постоянное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 15 боевых кораблей и судов обеспечения, сообщил на этой неделе Черноморский флот РФ. В составе эскадры, в частности, носитель «Калибров» фрегат «Адмирал Григорович».

В ноябре 2015 года удары «Калибрами» по террористам в Сирии также наносили корабли российской Каспийской флотилии.

Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2018
Комментарии участников:
waplaw
+12
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

На видео боевиков видно, что российский СУ-25 подвергся в небе под Идлибом залповому огню из ПЗРК типа Игла. На видео хорошо видно пролетающие рядом с СУ-25 три ракеты.

Соответственно, там где три ПЗРК, там и ещё есть и видимо много.



31 января в интернете появилось видео на котором боевики протурецкой ССА демонстрируют ПЗРК типа Игла.

Боевики, ССА, заявили, что ПЗРК достались им как трофей в ходе боёв с сирийскими курдами.



На основании изложенного, можно предположить, что ПЗРК у ССА появились не как трофей, а в результате целенаправленной поставки оружия с помощью США. В связи с тем, что, так называемая, оппозиционная группировка ССА неоднократно была замечена в общих боевых порядках с террористами из Джебхат ан-Нусры, а также в связи с тем, что группировку ССА вооружает турецкое правительство, то, с большой долей вероятности, можно рассчитывать о наличии тайных совместных операций США и Турции по вооружению террористов Джебхат ан-Нусры переносными зенитными комплексами. При этом, следует полагать, что заявления в прессе о поставке США ПЗРК для сирийских курдов, а также сообщения о том, что ПЗРК оказались у боевиков ССА как трофей, являются операциями прикрытия поставки ПЗРК в Сирию специально против российских ВКС.





k-s
+3
k-s, 3 Февраля 2018 , url

На первом видео инцидент, который произошел то ли вчера, то ли позавчера, это обстрел из ЗУ, а не залп из 15 ракет (именно столько там пролетов снарядов) :D

waplaw
+1
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

То, что ниже самолёта видны трассеры от зенитной артустановки никто не спорит, а вот до самолёта достают только ракеты и их три.

Лиман
-1
Лиман, 3 Февраля 2018 , url

Это запись старая ей дня два уже

waplaw
-1
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

Если старая, то хорошо. исходник нашли?

Лиман
0
Лиман, 3 Февраля 2018 , url

Уже выложили видео пуска ракеты, сегодня. 

waplaw
-1
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

и где оно

k-s
-1
k-s, 3 Февраля 2018 , url

Эти три ничем не отличаются от остальных 12. Это все снаряды Зушки. Подрыв ракеты выглядит совсем иначе.

waplaw
-1
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

вот не надо даже начинать)))

k-s
+2
k-s, 3 Февраля 2018 , url

Тут нечего начинать, это огонь из ЗУ, полет и подрыв ракеты выглядит не так. Ну сходите на youtube.

waplaw
-1
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

Нет на ютуби видео на котором сбивают су-25 из ПЗРК. Есть видео как вертолёт сбивают из ПТУР, а из ПЗРК типа Игла нет. Т.ч. сам сходи на ютуб.

k-s
+2
k-s, 3 Февраля 2018 , url

Видео попадания Иглы есть, как и попадания других ПЗРК. Ракета у самолета взрывается и виден нехилый взрыв. Ракеты ПЗРК не летают пачками на фоне снарядов от ЗУ, маскируясь под снаряды от ЗУ.

waplaw
-2
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

[н]

waplaw
0
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

Это подделка. Там же только звук и небо.

waplaw
0
waplaw, 3 Февраля 2018 , url

Говорят, что от этой деревни ничего не осталось. И видимо от бармалеев, что на видео в дополнении, тоже одни угольки остались.

Marlan
0
Marlan, 3 Февраля 2018 , url

Судя по видосикам это больше похоже на зенитный огонь, чем на самонаводящуюся ракету.

foruser
+3
foruser, 3 Февраля 2018 , url

объясните мне, неискушенному в военном деле человеку: зачем после драки вдаривать ударной дозой антитеррора? и калибры, говорят, полетели, и тушки готовят и еще много чего. пилота уже сбили, бармалеи за час два уже отошли от места, какой толк от всей этой последрачной разборки? нельзя было раньше подготовиться? чтобы в случае сбития самолета, быстренько группу прикрытия/спасения прислать, чтобы пилот не подрывал себя (как написано в других источниках)?

+ почему раз уж мы готовы сровнять с землей этот участок и запускаем столько огня по нему, почему нельзя было сделать сразу? типа если бы пилота не сбили, то и мы бы ничего подобного не делали?

blogman
+2
blogman, 4 Февраля 2018 , url

В смысле зачем? Это война братан… херня случается. Ответка обязательно нужна. Ну а знали бы раньше, что там бармалеи — «сровняли с землей этот участок» вопросов нет.

k-s
0
k-s, 4 Февраля 2018 , url

Целей там тысячи, если не десятки тысяч, а самолетов пара десятков. Не разбомбишь ты все и сразу, бомбят только самое важное на активном фронте.

k-s
0
k-s, 4 Февраля 2018 , url

Ну бомбят же не просто координаты или место запуска, бомбят скопления боевиков и командные пункты, ранее вскрытые разведкой.

Так как количество вылетов в день ораничено, бомбят конечно лишь малую часть известных целей, а вот когда такое случается, в рамках возмездия, приоритеты ударов смещаются. Все заранее разбомбить физически невозможно.

Ну и какая еще группа спасения, когда пилот падает на головы боевиков. Во-первых, эта группа и вылететь то бы не успела, а во-вторых — там бы с пилотом бы и полегли рядом.

Лиман
+2
Лиман, 4 Февраля 2018 , url

2 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.

Лиман
+3
Лиман, 4 Февраля 2018 , url

Сирия — последний бой российского лётчика СУ-25 сбитого 03.02.18 под Идлибом

waplaw
+3
waplaw, 4 Февраля 2018 , url

Русские не сдаются. Герой. Два выстрела из Стечкина((

Лиман
+3
Лиман, 4 Февраля 2018 , url

на 0:03 лётчик говорит «это вам за пацанов!»

waplaw
+2
waplaw, 4 Февраля 2018 , url

Чётко слышно.

reik
0
reik, 5 Февраля 2018 , url

Сравнять все с землей нахрен!

Leo50
-4
Leo50, 5 Февраля 2018 , url
k-s
0
k-s, 5 Февраля 2018 , url

Видео от белых касок заслуживают 0 доверия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать