Грудинин использует черный пиар как удобрение

отметили
17
человек
в архиве
Грудинин использует черный пиар как удобрение

Движение «Голос» констатировало, что продолжает набирать обороты кампания против кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Он стал лидером по негативу на телеканалах. Утверждается, что руководитель «Совхоза имени Ленина» отбирает у людей жилье, а в Сети проводит агрессивную агитацию с помощью купленных ботов. Эксперты отмечают: несмотря на все эти сюжеты, рост популярности Грудинина продолжается потому, что у общества оказался большой запрос на политическое обновление.

«Голос» запустил программу мониторинга федеральных телеканалов в период выборов президента России. Шестая неделя кампании принесла неожиданную новость.

В докладе за период с 22 по 28 января отмечено, что вместе с президентом Владимиром Путиным преимущество в освещении на федеральных телеканалах как по количеству упоминаний, так и по объему эфирного времени имеют и Грудинин, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Суммарно эти кандидаты занимают 55% всех упоминаний, из которых 20% приходится на Грудинина, 18% на Жириновского и только 7% – на Путина. Остальным кандидатам уделено значительно меньше времени. Впрочем, указывается в докладе, «это стало возможным за счет большого числа сюжетов негативной тональности в отношении кандидата от КПРФ».

В «Голосе» утверждают: «В ряде случаев выявлены нарушения журналистской этики и уничижительные сообщения о деятельности кандидатов на должность президента». Вывод был сделан после изучения 150 выпусков новостей.

Распределение упоминаний по телеканалам показывает, что у Путина, Жириновского, а также Бориса Титова и Григория Явлинского наибольший охват аудитории. В ряде случаев кандидатов упоминали только один или два телеканала. Но по времени, выделенному на освещение кандидатов в президенты в сюжетах о выборах, опять же лидирует Грудинин – в среднем на описание его кампании уходит 84 сек. Далее идет Жириновский (53 сек.) и Путин (42 сек.). «Однако важно учитывать тональность сообщений. Большинство мы квалифицировали как нейтральные, но часть сюжетов носит негативную или позитивную тональность», – отметили эксперты.

Позитивные сообщения преобладают у Путина (59% случаев) при полном отсутствии негативных, а негативные у Грудинина (77% случаев) при полном отсутствии позитивных. По Ксении Собчак, кстати, тоже есть преобладание негативных сообщений – 21%. И только 12% – это позитивные упоминания (67% – нейтральные). У Явлинского в активе позитивных сюжетов нет, но зато только 15% негативных при 85% нейтральных.

Количество негативных сюжетов в СМИ и Интернете о Грудинине продолжало расти и на этой неделе. На одном из сайтов, скажем, вышла статья о том, что он якобы отбирает у своих сотрудников квартиры. В тексте фигурирует имя конкретного человека и сканы неких документов. Появилась и информация, что кампания Грудинина в соцсетях якобы уже обошлась ему в 4,5 млн руб. Дескать, сторонники Грудинина выкупили более сотни тематических групп в «ВКонтакте», которые до момента их приобретения не имели никакого отношения к политике. Новые администраторы переименовали эти группы и начали проводить активную агитацию, оставив всех предыдущих подписчиков, но их об этом не предупредив.

Коммунисты уже подали 10 жалоб в Центризбирком и готовят документы в суд, сообщил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев рассказал «НГ»: «Мы подали жалобу в Генпрокуратуру и жалобы в ЦИК на негативную телеагитацию против Грудинина – оказалось только на него одного идет волна отрицательной информации. Отдельные эпизоды есть еще по Жириновскому и Собчак». Он пояснил, что в жалобах есть такой аргумент: «Негативная агитация запрещена, но против Грудинина высказываются и Жириновский, и Сурайкин, и Бабурин». По словам Соловьева, «мы можем подать в суд в том числе на негативную информацию».

Однако, согласно последнему опросу ВЦИОМа и собственным исследованиям коммунистов (см. «НГ» от 31.01.18), за последний месяц популярность Грудинина, несмотря на весь негатив, продолжает расти. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов напомнил «НГ» известную присказку: «Хороша любая публикация, кроме некролога. Конечно, кто-то верит информации, кто-то нет, но все работает на известность, а это сейчас основная проблема – маленькая узнаваемость по стране». Однако главный фактор – это все-таки общественные настроения. «В обществе есть большой запрос на перемены. Мы говорили об этом год назад, потом и ВЦИОМ это подтвердил: впервые за 20 лет люди хотят перемен сильнее, чем стабильности. Новое лицо – Грудинин – попал в тренд», – заявил Обухов.

Сопредседатель движения «Голос» Андрей Бузин пояснил «НГ»: «Что касается роста узнаваемости, то это нормально для президентской кампании, СМИ показывают картинку, и любой кандидат обретает известность в народе». Эксперт согласился, что «если популярность Грудинина растет, несмотря на большое количество негатива, то это означает, что в России очень сильны протестные настроения. И рейтинг любого кандидата от оппозиции неминуемо поднимается, пусть и при черном пиаре».

Таким образом, получается, что Грудинин, как и полагается аграрию, использует в качестве удобрения любую органическую субстанцию – вне зависимости от ее происхождения. И действительно, тот же ВЦИОМ подтвердил, что Грудинин остается на втором месте после Путина с рейтингом в 7,2%. А третье место того же Жириновского – это 5,9%. Инициативный опрос с выборкой в 3 тыс. респондентов был проведен 26–28 января.

Добавил fStrange fStrange 4 Февраля 2018
проблема (18)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Stopor
+7
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Пожалуй это твой очередной ad hominem. Ты даже в удобрительные пиаристы не годишься, просто ядовитая кучка троллерской тухлятины.



Stopor
+3
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

О том и речь, что ты давно скатился в троллерское днище — утратил зрение, слух, обоняние и прочие качества вменямой оособи. Впрочем, таким как ты запойным клоунам это ни к чему.

fStrange
-3
fStrange, 4 Февраля 2018 , url

на картинку еще раз свою взглянь. И ты увидишь где днище. Юридическое годное на удобрения днище :)

После этой картинки все твои пуки про троллинг смешны. Ты же сам подтвердил статью, своей картинкой :)

Stopor
0
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Флуд и офтоп — твоё всё, клоун. Свои какртинки разгляди и впредь придерживайся тем новостей.

fStrange
-2
fStrange, 4 Февраля 2018 , url

Ты уже выполнил свою удобрительную норму на сегодня, али еще нет?

Stopor
0
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Повторяешься. Ты болен. Неизлечимо.

v8
-2
v8, 4 Февраля 2018 , url

источник: rusdemotivator.ru

Stopor
0
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Ага. Зачётные фотки. Как раз в тему новости о грудинке, как утверждают некоторые — проекте кремля.

v8
0
v8, 4 Февраля 2018 , url

пусть утверждают. по этому вопросу уже с десяток раз отвечали. но кому то и столько мало.

Никандрович
+1
Никандрович, 4 Февраля 2018 , url
fakenews
+6
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

шото фСтрэндж подозрительно активизировался. Перед выборами чтоли вожди ЖЖ усилили накал направляя неутомимую паству нести правду темным ватникам?

shaman
+4
shaman, 4 Февраля 2018 , url

В межсезонье либерда поливает СССР и все его достижения говном, но как выборы — так надо обязательно вернуть вместокоммунистов :) Прям единым фронтом выступают, даже самые идейные борцуны с наследием Союза :)) Вообще без палева :))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

Да вроде давно понятны приоритеты либерды и ваты. Первые хотят сменить власть на кого угодно, вторые хотят ее оставить любой ценой.

В России два ярых политических лагеря — либерасты и ватники. Рассматривать один без связи с другим некорректно.

Stopor
+1
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Снова ты со своим дихотомическим зрением. Не устала ещё втюхивать ярыки?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

Заметьте, что ярлык был втюхнут в ответ на другой ярлык. Чел назвал кого-то либердой, а я отвечаю, что существует не только либерда, и у нее есть антагонист и антоним — вата.

Но вам со своим дихотомическим зрением этого не видно.

Можно еще расширить зрение и отойти от сниженной лексики. Тогда противостояние либерда, либерасты — вата, ватники сменится на либералы — ? (угадайте недостающее слово)

Stopor
+1
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Не пора ли тебе начать умственно плодиться, хотя бы делением на клеточном уровне?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

А вы разве не юрист? С чего вдруг увлечение биологией?

Stopor
+2
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

А ты разве не торгашка?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

Торгашка, конечно. И в биологии не разбираюсь :)

Хотя сравнивать электорат с инфузориями туфельками тоже считаю прикольным.

Stopor
0
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Понятно, видимо политикой часто приходится приторговывать. Купи-продай электорат. Ха-ха.

fakenews
0
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

тоже не могу не отметить сей факт, успевают переобуться в воздухе, отменно веселя всех блистательных джентльменов в округе.

X86
+5
X86, 4 Февраля 2018 , url

Ассоциация Голос продвигает коммуниста)))) Госдепартамента США обеспокоен притеснением кандидата-коммуниста))

v8
-1
v8, 4 Февраля 2018 , url

 когда он стал коммунистом?

X86
+1
X86, 4 Февраля 2018 , url

а че, коммунистическая партия выдвинула не коммуниста? )

 

Вот:

Объясняя свою беспартийность, Грудинин заявил, что представляет широкий блок народно-патриотических сил. «Для того чтобы консолидировать все силы, необязательно быть коммунистом. Главное, чтобы идеи коммунистической партии были реализованы. А реализованы они именно в „Совхозе Ленина“, — пояснил директор этого предприятия.

»Кто ты в душе — это главное", — подчеркнул кандидат в президенты от КПРФ.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4838407

 В душе то коммунист он) А счета зарубежные в капиталистических странах буржуинских — это так, суровая реальность, далекая от души)

v8
+1
v8, 4 Февраля 2018 , url

нет. он социалист. и вроде тебе это уже говорил.

А счета зарубежные в капиталистических странах буржуинских — это так, суровая реальность, далекая от души)

 и что, они офшорные? завёл там счета и правильно сделал, вывел из под удара. у нас банки не очень то и надёжные, даже топовые, могут лицензию отобрать, наличку не выдать к примеру. а он там со счетов лечение оплачивал своим же работникам совхоза. подумай кукушкой своей =)

X86
+1
X86, 4 Февраля 2018 , url

да какая разница, социалист, коммунист. Все социалисты стремяться стать коммунистами)

Я в душе тоже коммунист. Либеральный коммунист. Сторонник сильного правового государства с уклоном на справедливое общество.

v8
0
v8, 4 Февраля 2018 , url

«построение гармоничного общества», смягчение ставшего уже опасным социального неравенства. Для этого значительные средства направлены на улучшение здравоохранения и образования в сельской местности (в 2006 г. — 48 миллиардов долларов) при увеличении военного бюджета (в 2006 г. — рост на 14%, до 35,5 миллиарда долларов).

 это стратегическая цель 11 пятилетки Китая. а у нас в точности наоборот. сосед наш, под боком.

X86
-1
X86, 4 Февраля 2018 , url

китайцы другие. Пока вы тут на форумах болтаете, они работают.

v8
+2
v8, 5 Февраля 2018 , url

было обещано

источник: i.ytimg.com

а стало 22 млн. нищих

fakenews
-1
fakenews, 5 Февраля 2018 , url

в россии 5.5% безработица а в ЕС в среднем 9% причем крайне неравномерно. А тебе че заняться нечем? Тебе фактически гарантируют работу.

fakenews
0
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

а нахера тебе образование в сельской местности? там проживает все меньше и меньше людей, все урбанизируется и ты будешь туда вваливать бабло чтобы «сделать образование лучше», хотя «лучше» его «там» сделать оочень трудно. Это будет неэффективное разбазаривание бабла которое на местах еще будет крайне сложно контролировать, это печально канешно все, но это так.

Сейчас ЕГЭ есть балы набираешь едешь в город побольше учиться, а то и в Москву/СПб

в китае совсем другие реалии.

fakenews
0
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

давай поиграем в игру. ты будешь типа Путин. А мы с X86 X86 будем святее Навального, ахеджакнутые на всю голову либерахи.

Вообщем у тебя есть 10 условных единиц — это бюджет. Допустим, есть 3 вида больниц самая небольшая стоит 2 уе, побольше 5 уе и самая большая 10 уе. Разница между ними качественная, те в большой есть все — и сканеры всякие модные и приборы для диагностики, народу больше, персонал. Для тех что за 2уе все скромнее.

И есть например 1 большой город населением 100 и 3 «села» населением по 10 каждая.

У тебя есть соотвественно дерево возможных вариантов как распределить ресурсы. Как ты распорядишься бюджетом? Дерзай, а мы с X86 X86 будь уверен, обговняем  любое твое решение. Можешь позвать fStrange fStrange для подмоги.

precedent precedent Имя_Фамилия Имя_Фамилия waplaw waplaw Никандрович Никандрович (пес) Stopor Stopor 

X86
0
X86, 4 Февраля 2018 , url

Понятно же, что он скажет, что «я всех Чубайсов посажу и построю в каждом городе и селе по две больницы за 10уе, а всем врачам правду зарплаты вчетверо»)

X86
+1
X86, 4 Февраля 2018 , url

Гребаная автокоррекция на Гугл-клавиатуре. «Правду» = «увеличу».

v8
0
v8, 5 Февраля 2018 , url

а Вова понятно что наобещает в очередной раз? пока что все его обещалки — пустой звук.

fakenews
0
fakenews, 5 Февраля 2018 , url

ну вон в утебя есть шанс посидеть в его шкуре. давай расскажи нам как ты распорядишься бюджетом. там небольшое дерево решений. а мы тебе расскажим что ты сделал не так.

v8
0
v8, 5 Февраля 2018 , url

и да. посмотри сегодняшнюю прессуху в Ростове на Дону. там конкретно называют фамилии, в том числе и Кириенко.

fakenews
+1
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

ох и доверчев наш избиратель. а если я вам с фстрендежм начну завтра «правильные вещи» ссать в уши за меня проголосуете? гг

fakenews
-1
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

есть много больше вериантов «диверсифицировать портфель» чем ныканье их по зарубежным банкам. Что как бы точно так же ставит его под удар, но уже с другой стороны. Даже Навальный себе такого не позволяет явным образом.

fakenews
+1
fakenews, 4 Февраля 2018 , url

ну одно дело душа, другое несовершенство бренного мира где еще не все заветы маркса исполнились поэтому приходится использовать бездуховные капиталистические инструменты вроде офшоров и зарубежных компаний.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 4 Февраля 2018 , url

Да Лан, Грудинин такой же проект Кремля, как и Собчак ...

Ну и конечно, его сейчас будут поливать...

Ещё раз приведу мнение Потапенко

 

Дмитрий Потапенко о Грудинине— Дмитрий Валерьевич, 12 декабря Вы категорически отрицали потенциальную возможность выдвижения Павла Грудинина на пост президента от КПРФ. Но вот факт свершился, и Грудинин официально стал кандидатом на пост главы государства. Что думаете по этому поводу?— Ну че, Кириенко — молодец, конечно, красавчик.— Думаете, что все согласовано с администрацией президента?— (смеется) Знаете, это из того разряда, что, если бы я сомневался, я бы так не говорил.— С Вашей точки зрения, зачем в таком случае Павел Николаевич пошел на этот шаг?— У него вариантов нет.— Что Вы имеете в виду?— В прямом физическом смысле. Это предложение, от которого невозможно отказаться. Когда мы с Вами созванивались две недели назад, я же так и сказал… С Пашей я дружен 12 лет. Поэтому я не могу сказать, что я сильно рад тому, что он идет на выборы президента. Для Паши эта история может оказаться в один конец. Я рад, что мой друг идет с хорошими взглядами, но я понимаю, что он проиграет, и для меня, как товарища и партнера Бориса Титова (кандидат в президенты от Партии Роста. — Примеч. «Шторма»), важно 19 марта, а как другу это же число мне важно по отношению к Грудинину. Если процесс выдвижения в нашей партии был демократическим, скажем так, мы не парламентская партия, то-се, пятое-десятое, то в Компартии… У них не было вариантов не выдвигаться.— Вы уже общались с Грудининым после его выдвижения?— Конечно, общался.— И какое впечатление?— Да нормально все, у него вариантов нет других. Это достаточно тупиковая история.

Как думаете, способен ли Павел Грудинин показать достойный результат?— В том-то и ж*па… Если кратко, объясняю. Когда Паша начнет показывать результат, в чем у меня нет сомнений, он начнет отбирать голоса у Путина. Вот тут-то ж*па и возникнет.— Думаете, власти будут оказывать давление? В том числе и на его совхоз…— Уже сейчас его подгашивают медленно, но верно. Так что здесь без особых вариантов.

 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

Потапенко прав. Когда Кремль увидел рост популярности Грудинина, начал «подгашивать».

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 4 Февраля 2018 , url

Потапенко, насколько я понимаю, во всём прав ;)

v8
0
v8, 4 Февраля 2018 , url

а кто подкупил результат голосования на съезде левых? Потаменко умалчивает? а ха ха

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 4 Февраля 2018 , url

Зачем чего там подкупать? Коммунисты народ дисциплинированный. .

v8
-1
v8, 4 Февраля 2018 , url

я не про коммунистов спросил как бы. вы я смотрю вообще не в теме. но обсуждать и вешать ярлыки нравится

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 4 Февраля 2018 , url

Чего не в теме — то, что АП хотела Грудинина об этом ещё до его выдвижения многие источники сообщали.

Да и Потапенко, не стал бы подставляться, распространяя дезу затрагивающую Кремль… Впрочем, как на тот же Кремль и работать..

v8
+1
v8, 5 Февраля 2018 , url

 если было всё известно, то его бы начали поливать давно. однако начали только после выдачи билета и пару выступлений на двух каналах

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2018 , url

Рейтинги вверх пошли, вот и начали поливать. Для путинского штаба конкуренция неприемлема.

v8
0
v8, 5 Февраля 2018 , url

еще бы...

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Февраля 2018 , url

А чего его поливать, если он не кандидат?

Вот дожали, зарегестрировали — добро пожаловать в… предвыборную компанию… о чём Потапенко и говорил… Но по любому, спасибо АП за более менее дееспособного, вменяемого и опасного соперника.

v8
0
v8, 4 Февраля 2018 , url

и потом, Потапенко не дурак чтоб своего друга подставлять. он прекрасно понимает, что любое высказывание будет против его друга. а теперь вопрос, а Грудинин действительно его друг или так, приятель? или он к нему в друзья набивается?

Stopor
+5
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Юлька с н2 Юлька с н2 плюсанула. Гы-гы.

Трамп, Асад, Порошенко, Собчак, Грудинин, и пр., и т.п., и.т.д. Кругом проекты кремля. Кто не проект — тот пока ещё проектируется. ;)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2018 , url

И вас плюсану. Гы-гы.

Проект в том смысле, что Кремль не пускает к выборам кого не считает нужным пустить (например, Навального) и гасит в федеральных СМИ кого считает нужным гасить (например, Грудинина).

Или скажете, что Навальный честно не допущен по закону, а Грудинин оказался такой плохой, что честные журналисты его разоблачают?

Stopor
+3
Stopor, 4 Февраля 2018 , url

Дишь краснознамённого миллиардераа, да Юль. А кто такой Провальный, о таких никто и не помнит, кроме кучки упоротых блохеров.

Ну а журналисты — такие журналисты… всё как ты любишь: скандалы, расследования, сенсации.

v8
+1
v8, 4 Февраля 2018 , url

 а ты у него в кошелёк заглядывал? к Вове загляни

manson
0
manson, 4 Февраля 2018 , url

Бред какой-то

krest_aa
0
krest_aa, 5 Февраля 2018 , url

Выберут — не выберут Грудинина в 2018 году, это решать левому электорату.


Но вот в чём нюанс:

Выберут — не выберут Путина в 2018 году, это также решать левому электорату, как самому многочисленному.

По-этому, пропутинские СМИ усиленно поливают грязью личность Грудинина, но не трогают, а точнее заигрывают, с левым электоратом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать