Американец развернул на трибуне российский флаг на открытии Олимпиады

отметили
48
человек
в архиве

источник: cdn1.img.rsport.ru

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Болельщик из США развернул на трибуне флаг России на церемонию открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает RT.

По данным RT, американца зовут Филип Вахуда, он приехал из Окленда и беспрепятственно пронес российский триколор с изображением орла и надписью «Россия», а затем развернул его на трибунах.

«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь», — рассказал американец RT.

Церемония открытия Игр-2018 состоялась в пятницу. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года только «чистым» российским спортсменам разрешено выступить на Играх-2018 в статусе «олимпийский атлет из России» (OAR) под олимпийским флагом. Российские спортсмены имели возможность поехать на Игры только после получения приглашения от специальной комиссии МОК по допуску.

МОК в заявлении 25 января уточнил, что «демонстрация флага страны с признанным (МОК) Национальным олимпийским комитетом, даже временно отстраненным, зрителем или обычным болельщиком во время Олимпийских игр не может быть запрещена». При этом в заявлении отмечалось, что «если это окажется организованной политической демонстрацией, МОК примет это к рассмотрению своей системой мониторинга для выполнения решений исполкома МОК от 5 декабря 2017 года».

Добавил срф срф 10 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 10 Февраля 2018 , url

То ли наделенный особым чувством справедливости, то ли наоборот… :)

oleg_ws
+3
oleg_ws, 10 Февраля 2018 , url

А может из эмигрантов

Tamriko
+5
Tamriko, 10 Февраля 2018 , url

Может и так. Но в любом случае они должны понимать, что такой номер может сыграть против нас, особенно если мы начнем вдруг выигрывать у янков...

С другой стороны, мелочь приятная — российский флаг на фоне российского бесфлажья...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать