ФСБ задержала в Симферополе гражданина Украины по подозрению в шпионаже

отметили
55
человек
в архиве
ФСБ задержала в Симферополе гражданина Украины по подозрению в шпионаже

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Федеральная служба безопасности России задержала в Крыму гражданина Украины по подозрению в шпионаже. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По данным российской спецслужбы, «указанное лицо целенаправленно собирало и передавало спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и в отношении сотрудников Федеральной службы безопасности, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства».

Следователем ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 276 УК России («Шпионаж»).

Добавил waplaw waplaw 12 Февраля 2018
проблема (3)
Дополнения:

Лефортовский суд Москвы принял решение арестовать задержанного накануне в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, который подозревается в шпионаже против России. Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

«Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Константина Давыденко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 апреля», – огласила решение судья.

По данным Федеральной службы безопасности, подозреваемый собирал и передавал украинским спецслужбам сведения, составляющие государственную тайну. Это сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии России и сведения в отношении сотрудников ФСБ.

Сегодня в Центре общественных связей ФСБ сообщили о задержании в Симферополе подозреваемого в шпионаже против России гражданина Украины. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил это попыткой Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму в преддверии мартовских выборов президента.

Добавил waplaw waplaw 12 Февраля 2018
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 12 Февраля 2018 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать