При Януковиче руководство Минобороны назначали в Кремле. А сейчас – в Вашингтоне?

отметили
9
человек
в архиве
При Януковиче руководство Минобороны назначали в Кремле. А сейчас – в Вашингтоне?

источник: i0.wp.com

Россия при президентстве Виктора Януковича согласовывала кандидатуры на высокие должности в Минобороны Украины. Об этом сегодня в Оболонском суде Киева рассказал нынешний заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

Коваль вспоминает, что в январе 2012 года его вызвал тогдашний министр обороны Михаил Ежель и предложил возглавить Силы специальных операций. “Вот тебе три дня, напиши концепцию и пару примеров спецопераций. Я за три дня это сделал. На примере Крыма и Бессарабии я показал действия ССО. Оформили на меня представление”, – сказал он.

Но до назначения на должность дело так и не дошло.

“Вызывает меня министр обороны… Не глядя в глаза, говорит: ничего не получается. Никак тебе в Москве Тузлу забыть не могут. Я говорю: Миша, ты что, нами что, Москва рулит? 2012 год, 22 года как государство живет самостоятельно”, – отметил Коваль.

По его словам, армия при Януковиче сознательно уничтожалась. Верховный главнокомандующий ни разу не проводил штатные стратегические, стрелковые учения. “Настроения против него в армии были очень сильные”, – утверждает свидетель.

Добавил Bogdan37 Bogdan37 15 Февраля 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Февраля 2018 , url

В Москве говорите?

Странно, вот фото времён Януковича — Тефту вручает саблю генерал...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать