МИД рассказал о гибели россиян в Сирии при ударе коалиции

отметили
26
человек
в архиве

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. В результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии могли погибнуть пять россиян, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран», — отметила она.

Дипломат подчеркнула, что речь не идет о российских военных. Подобные сообщения Захарова назвала «классической дезинформацией».

«Интересно, что одними из первых, может быть, даже ещё до упомянутых СМИ, эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса», — отметила она.


Атака коалиции

В ночь на восьмое февраля альянс во главе с США нанес удар по сирийским ополченцам, которые проводили операцию против «спящей» ячейки ИГ*. В коалиции заявили, что к этому привела «неспровоцированная атака» на штаб «Сирийских демократических сил».


В результате удара ранения получили 25 человек. При этом американские СМИ сообщили о «сотнях погибших», в том числе россиянах. В незарегистрированной организации «Другая Россия» рассказали о гибели своего активиста Кирилла Ананьева, добавив, что он находился в Сирии в качестве добровольца.

В Кремле, комментируя сообщения СМИ об убитых россиянах, отметили, что не располагают данными о согражданах, которые не являются кадровыми военными. За этой информацией пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рекомендовал обращаться в Минобороны.



Коалиция во главе с США действует в Сирии без согласия Дамаска.

*Террористическая организация, запрещенная в России.



Добавил срф срф 15 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
oleg_ws
+6
oleg_ws, 15 Февраля 2018 , url

«Интересно, что одними из первых, может быть, даже ещё до упомянутых СМИ, эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса», — отметила она.

 

news2.ru/story/539606/comment2120304/

Фото с марсохода

 

Разбитая колона ВСУ

Tamriko
+4
Tamriko, 15 Февраля 2018 , url

Мощный коллаж!!! )))

precedent
-2
precedent, 15 Февраля 2018 , url

У нас, на Марсе, такой хни не было. 

krest_aa
-3
krest_aa, 15 Февраля 2018 , url

Теперь половина форумчан должна застрелиться, если они порядочные, ибо они пытались доказать, что гибели россиян 07.02.2018 г. в Сирии от рук американцев не было.

 

Меня больше интересует, были ли в той колонне простые рабочие.

А ООО «Евро Полис» упорно продолжаеет молчать.

Лиман
+4
Лиман, 15 Февраля 2018 , url

Обязательно так и нужно сделать пропагандонам которые писали о сотнях погибших и раненых россиян.

prisde
+1
prisde, 15 Февраля 2018 , url

так а кто там знает, сколько погибло? миду выгодно занижать цифры

Лиман
0
Лиман, 15 Февраля 2018 , url

А всякому говну, завышать.  

precedent
-3
precedent, 15 Февраля 2018 , url

О каких «цифрах» речь?  Назовите мне ЛЮБОЙ МИД в Мире, который отчитается о погибших согражданах за рубежом в зонах военных конфликтов. Там, где нет законной власти. 

А родившиеся за рубежом интересуют? 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 16 Февраля 2018 , url

ООО Евро Полис  знает. И  родственник  знают. 200 человек ( сейчас  западные СМИ уже съезжают  на 100) не шило в мешке.  Как говорят: на каждый роток не накинешь платок.  Даже если органы (что очень сомнительно, за работников ЧОПа Евро Полиса брать  расписки  о неразглашении) обошли  и  попросили  не разглашать  прямую родню — есть  сотни  других  ротов: однокласники, сослуживцы,  друзья по всяким  военно патриотическим  клубам.

А krest_aa krest_aa не нужно ля-ля делать. Никто ту  не говорил "" не было  росиян". Изначально вброс  от  Стрелкова пошел что 200- 600 наемников ЧВК Вагенра  погибло. И  срачь  пошел по:

— Вагнер ли  это. 

— есть  ли  РФ ЧВК в Сирии. 

— Связаны ли  ЧВК в Сирии  с МО или  СВР Кремля. 

Все это по ходу разьяснилось:

1. Это не какой  ни «Вагенр» а ЧОП ЕвроПолиса. 

2. ЧВК это назать  можно с  трудом. Судя по контингенту в нем  просто  охранники, казаки  и  праворадикалы  лимоновцы.  Если  это  кадровые военные — то я с  амерканцами  посещал Луну!

3. МО и  СВР  с этим  никак не связано  т.к. по сообщениям американской «крыши» курдов — они  оповестили  МО, и  там  были  не в курсе о делах  ЧОПА Евро Полюса. 

4. Осталось  только вопро   по числу. Не списков погибших (напомню от 200 до 600 человек заявлено)   не раненых  в  госпиталях  РФ нам  как то никто не предъявил. Они  то невидимки? 

prisde
0
prisde, 16 Февраля 2018 , url

Первый раз слышу о европолисе. может эта была ООО Рога и копыта? или  ИП Пупкин?

Единственное, что я понял из этой шумихи — у штатов и России есть территориальные договоренности в Сирии, которые Россия пыталась обойти через работников фабрики Большевичка. Рядом с нефтяными месторождениями просто отличное место для строительства филиала швейной фабрики.  Но не вышло и в итоге гора трупов. Просто америкосы не хотят, чтобы мирный сирийский пролетарий ходил в модных брюках.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 16 Февраля 2018 , url

Если  вы не знаете,  это не значит  что этого нет:

 Структуры Пригожина заинтересовались разработкой месторождений в Сирии

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/27/06/2017/59515c319a7947750bc7e0e4

prisde
0
prisde, 16 Февраля 2018 , url

и как это проверить? может быть просто желтушное расследование основанное на выдумках журналистов

инагент
-1
инагент, 16 Февраля 2018 , url

третья стадия — торг



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать