Калининградский губернатор предложил превратить регион в майнинг-ферму

отметили
22
человека
в архиве
Калининградский губернатор предложил превратить регион в майнинг-ферму
Калининградская область может превратиться в большую майнинг-ферму. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов.

С идеей превращения Калининградской области в большую майнинг-ферму на Российском инвестиционном форуме в Сочи выступил глава региона Антон Алиханов. По его словам, в области много людей интересуются криптовалютами, поэтому область может стать площадкой для масштабного майнига, сообщает РИА Новости.

Губернатор рассказал, что в Калининградской области уже создан майнинг-отель. Специалисты поставили там специальное оборудование, в том числе кулеры, которые предотвращают нагрев и возгорание устройств.

Ранее в Крыму заявили, что на полуострове может появиться площадка для майнинга криптовалюты. Проект нацелен на развитие технологии блокчейн в России. О развитии криптоплощадок заявил глава Корпорации развития республики Олег Морозов, сообщил Портал Ura.ru.

Добавил ramstor ramstor 16 Февраля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Lynnot78
+4
Lynnot78, 16 Февраля 2018 , url

Да уж,  реальный сектор экономики стал неинтересен...

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 16 Февраля 2018 , url

Мля, я смотрю, у многих уже реально крыша едет… Нах нам строить заводы, будем майнить… качать бабло из воздуха… Губернатор, мля с государственными типа подходом… Золотая  лихорадка v2.0....

В глазах биткойны....

sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 16 Февраля 2018 , url

Калиниград — самая дорогая цена электричества по России + постоянная слякоть. Конечно, именно там надо охлаждать, в теплом сыром климает, и платить самую большую цену за электричество. Чувствуется сила управленческого аппарата

P.S. Погорячился, не самая дорогая, но в Мурманске дешевле в полтора раза!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать