в архиве

источник: cdn1.img.rsport.ru

ПХЕНЧХАН, 18 фев — РИА Новости. Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане.

Эта медаль стала для российской команды десятой.

Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) — Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер.

На счету российской команды стало три серебряные и семь бронзовых наград. Лыжники принесли уже пятую медаль: ранее бронзу в спринте выиграли Юлия Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км, также Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Неряева стали бронзовыми призерами в эстафете.