[На колу мочало...] Один из российских участников ОИ-2018 подозревается в нарушении антидопинговых правил

отметили
57
человек
в архиве
[На колу мочало...] Один из российских участников ОИ-2018 подозревается в нарушении антидопинговых правил
Пункт допинг-контроля в Олимпийской деревне в Пхёнчхане © Альберт Стародубцев/ТАСС

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 18 февраля. /ТАСС/. Один из российских спортсменов — участников Олимпийских игр в Пхёнчхане подозревается в нарушении антидопинговых правил. Об этом ТАСС заявил пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов.

В воскресенье радиостанция «Спорт FM» со ссылкой на источник сообщила, что допинг-проба бронзового призера Игр российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на наличие в анализах спортсмена запрещенного вещества мельдония. Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл-миксте.


«Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от Международного олимпийского комитета о возможном нарушении антидопинговых правил, — сказал Выборнов. — Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы „Б“, которые станут известны предположительно в течение 24 часов».

Ранее президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил ТАСС, что спортсмен в беседе с ним опроверг информацию о применении мельдония.

Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.

Добавил magmaster magmaster 18 Февраля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
+10
magmaster, 18 Февраля 2018 , url

Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы «Б», которые станут известны

 после того как решим, у кого же отнять медальку.

magmaster
+8
magmaster, 18 Февраля 2018 , url

После троекратных проверок, таки нашли вдруг проскочившего. )

 

Олег ШАМОНАЕВ

Буквально через полчаса после финиша великолепной лыжной эстафеты, в которой наши спортсмены бились за золото и в итоге финишировали вторыми, пришла ужасная новость о допинговых подозрениях в отношении российского участника Игр-2018. Керлингист Александр Крушельницкий, бронзовый призер турнира в дабл-миксте, подозревается в использовании мельдония. Проба «А» 25-летнего спортсмена из Санкт-Петербурга дала положительный результат на этот препарат для укрепления сердечной мышцы, запрещенный в спорте с 1 января 2016 года. В понедельник ожидается вскрытие пробы «В», которая должна развеять последние сомнения. Случаи, при которых результаты тестов проб «А» и «Б» различаются, крайне редки.

– Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов, – заявил Константин Выборнов, пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России».

В данный момент идет расследование инцидента, и информацию приходится собирать буквально по крупицам. Например, не совсем понятно, где Крушельницкий сдал злополучную пробу – в Пхенчхане или до начала Игр. Известно, что Всемирное антидопинговое агентство и МОК интенсивно проверяли россиян перед Олимпиадой, но никаких сообщений о проблемах до сих пор не появлялось. Но, чтобы не показало расследование, уже очевидно – даже тень допинговых подозрений в отношении нашей сборной может привести к катастрофически негативным последствиям.

magmaster
+9
magmaster, 18 Февраля 2018 , url

Ещё вспомнился случай с прошлой олимпиады.

Прям перед выступлением ВАДА проверку устроили. Разбудили ночью, 6ть часов мордовали. Но он  всёравно выиграл, а потом  упал в обморок. — social.ren.tv/blog/43128789128/6-chasov-derzhali-v-bunkere:-rossiyskiy-borets-Lebedev-rasskazal

X86
+10
X86, 18 Февраля 2018 , url

А я тут подумал. Ведь это можно спортсменов так выщелкивать — подсунул вражескому спортсмену еду с мельдонием и все. Эффект сохранится надолго.

prisde
0
prisde, 18 Февраля 2018 , url

нет доверия — ешь свою еду. вот уж проблема

X86
+8
X86, 18 Февраля 2018 , url

Какую свою? В чем проблема подсунуть спортсмену банку протеина с мельдонием? Или воду. Или в хлеб в магазине в котором он продукты берет. От мельдония никто не умрет и  ничего не заметит, даже если партию такого хлеба завезти.

Никандрович
+4
Никандрович, 19 Февраля 2018 , url

Какую свою?

 Да, ладно, китайская «каллорийная», без допинга и мельдония, тоже своя, но китайская:))

источник: kuhnya.org

prisde
+1
prisde, 19 Февраля 2018 , url

Самолетом привести цистерну борща)

prisde
+1
prisde, 19 Февраля 2018 , url

Ну а в чем проблема подсунуть цианид в еду комиссии МОК, чтобы думалось лучше. Ну или конкурентам)

Былоб это так просто — все бы пользовались.

X86
+1
X86, 19 Февраля 2018 , url

цианид — это цианид. Все умрут и все заметят, расследуют и выявят. А мельдоний, который случайно попал в пищу два месяца назад — выявить куда сложнее.

prisde
+2
prisde, 19 Февраля 2018 , url

Свищев: Согласно допинг-пробе, очевидно, что Крушельницкому мельдоний подсыпали

www.sovsport.ru/olympic_games/articles/1033134-svischev-soglasno-doping-probe-ochevidno-chto-krushelnickomu-meldonij-podsypali

X86
+2
X86, 19 Февраля 2018 , url

Вот-вот. 

Саша не мог принимать мельдоний. Он один из сильнейших керлингистов мира, чемпион мира. Саша за последнее время сдал 11 тестов на допинг, и все они были отрицательным. Последняя проба была взята 22 января и тоже была чистой. Я уже не говорю о том, зачем керлингистам допинг? И тут он приехал на Олимпиаду и решил вдруг выпить таблетку мельдония? Но это же абсурд!

Очевидно, что кто-то подсыпал, подлил ему мельдоний. Кто? Мы будем искать этих злоумышленников. Возможно, это произошло на последнем сборе в Японии. Саша сдал последнюю пробу 22 января, а 23-го уже прибыл в Японию, где находился о самого старта Олимпиады.

Вчера пресс-секретарь МОК заявил, что они тоже будет проводить свое расследование. Потому что им тоже непонятно, как такое могло случиться? Ведь анализ допинг-пробы показал, что это разовое применение одной или двух таблеток. А это уже точно похоже на провокацию.

sant
+2
sant, 18 Февраля 2018 , url

Не ешьте в Макдональдсе! ;)

O5-25
+14
O5-25, 18 Февраля 2018 , url

Какой в керлинге  мельдоний? А главное зачем. Бросающему конечно нужна сила, но не до такой же степени, он не марафоне и даже не фигурист. Нужна координация и точность, но мельдоний тут в пустую. Тот который швабра трет, вообще по сути «шахматист», должен мозгом работать, вычислять как камень привести в нужное место.  Не понятная ситуация...



X86
+7
X86, 18 Февраля 2018 , url

В крови у спортсмена обнаружен глицин и витамин B6)

sant
+4
sant, 18 Февраля 2018 , url

И куча красных шариков! )))

zman
+2
zman, 18 Февраля 2018 , url

Да они (спортсмены) вообще живые, как они посмели!

Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 18 Февраля 2018 , url

Общая физическая подготовка в керлинге все таки должна быть хорошей. Да и мельдоний не допинг для экстремальных нагрузок и быстрого роста мышц, а скорее восстановительный.

тренер пишет что, спортсмен действительно принимал мельдоний, но прекратил прием в 2016 году, после запрета.

может ошиблись с остаточными следами.

magmaster
+3
magmaster, 18 Февраля 2018 , url

помоему ситуация ясна как Божий день. Разве до этого у них были обоснованные и справедливые решения? чего лично мне непонятно, так это относительная скромность их поведения. Ожидал большего хардкора. может позже?

sant
+4
sant, 18 Февраля 2018 , url

Глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков рассказал, когда будет решаться вопрос о возвращении российской сборной национального флага. 

 

Сообщается, что при положительном решении Международного олимпийского комитета сборная России может пройти на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Пхенчхане под своим флагом. Этот вопрос будет рассматриваться 24 февраля. Как сообщает Поздняков, вместе с возвращением «триколора» также решится вопрос с формой. При этом глава делегации ОАР добавляет, что сборная готова к любому развитию событий, тем не менее, надеется на положительное решение олимпийского комитета. 

 

Ранее глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков говорил о том, что после выполнения требований МОК отстранение ОКР могут снять в последний день Олимпиады. Более того, есть мнение, что международный олимпийский комитет собирается начать с Россией отношения с чистого листа. Однако это вовсе не означает, что в будущем нам не придется сталкиваться с выдуманными допинговыми скандалами, в которые нас втянули необоснованно. 

 

Стоит отметить, что проблемы с якобы употреблением запрещенных веществ российскими спортсменами являются инструментом по дискредитации России и российского спорта. Для этого США выдумывают липовые обвинения, вводят санкции и прочие ограничения, которые, по их мнению, окажут серьезное давление на нашу страну. Однако, по факту, Россия никакого давления не испытывает, и даже отсутствие флага на ОИ-2018 не сломило дух наших спортсменов. Они показывают прекрасные результаты, в особенности керлингисты, взявшие бронзу, фигуристка Евгения Медведева, установившая новый мировой рекорд по количеству баллов, и, конечно же, хоккеисты, верно идущие за золотой медалью.

Tamriko
+2
Tamriko, 19 Февраля 2018 , url

Слишком бодренько российские атлеты принялись завоевывать олимпийские медали, к тому же «насухую» обыграли мерикосов в хоккей, что абсолютно недопустимо!!! Не пущать!!! )))

fStrange
-1
fStrange, 19 Февраля 2018 , url

Бабуля, откуда бодренько? 20 место по медалям.

А или ты опять про свою германскую сборную? Она да бодренько на втором месте.

Tamriko
0
Tamriko, 19 Февраля 2018 , url

4:0!!! Ноллль! Меняй пластинку, подпиндосник))))))) Пора взрослеть, недоросль убогонький!))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать