В России стартует пилотный проект в сфере промышленного Интернета вещей

отметили
18
человек
в архиве
В России стартует пилотный проект в сфере промышленного Интернета вещей

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) объявили о подписании соглашений по использованию промышленного Интернета вещей.

Речь идёт о реализации пилотного проекта по автоматизации контрольно-надзорной деятельности. Инициатива предусматривает внедрение автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ в воздух.

Соглашения подписаны с компаниями «Еврохим» и «Фортум». Отмечается, что участники пилотного проекта имеют высокий уровень технологического оснащения, в том числе приборами автоматического контроля физических параметров источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Росприроднадзор оснастит пост автоматического контроля оборудованием, которое будет собирать данные о выбрасываемых загрязняющих веществах. Затем полученные сведения будут переданы в реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Мониторинг поступления информации о выбрасываемых загрязняющих веществах от источников выбросов обеспечит Минкомсвязи.

Ожидается, что использование промышленного Интернета вещей позволит максимально эффективно осуществлять мониторинг выбросов вредных веществ. А это даст возможность минимизировать ущерб жизни и здоровью граждан и негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам пилотного проекта Минкомсвязь России выработает общие требования по использованию органами контроля и надзора данных, полученных с применением промышленного Интернета вещей.

Добавил arez arez 19 Февраля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать