Главари террористических группировок Ахрар аль-Шам* и Нур аль-Дин аль-Зенки* объявили об объединении и создании новой группировки Фронт освобождения Сирии (SLF)

отметили
28
человек
в архиве

14 февраля 2017 году турецкое информационное агентство Анадолу сообщило о том, что сотни (400) террористов попали в плен сирийской оппозиции в провинции Идлиб. Несмотря на яркий рассказ турецкого информационного агентства о том, что якобы 400 террористов сдались в плен после ожесточённых боёв с так называемой оппозиционной Сирийской свободной армией, мною было сделано предположение, что за данным событием скрывается очередное объединение террористов с протурецкой Свободной сирийской армией, подразделения которой являются главной силой в наступательной операции турецких ВС «Оливковая ветвь».

Сегодня (19 февраля), по сообщению корреспондентов South Front главари террористических группировок Движение Ахрар аль-Шам* и Движение Нур аль-Дин аль-Зенки* объявили в совместном заявлении, что они объединяют свои силы для формирования новой вооруженной группы в сирийской провинции Идлиб. Название группы — Фронт освобождения Сирии (SLF).

источник: southfront.org

Таким образом можно считать, что начат «официальный» процесс объединения, так называемой, оппозиционной Сирийской свободной армии с террористическими организациями.

Согласно заявлению, SLF будет бороться с Сирийской Арабской армией (SAA) и ее союзниками. Однако Ахрар аль-Шам* и Нур аль-Дин аль-Зенки заявляют, что SLF будет также выступать против любого, кто действует против так называемых «сил революции».

Согласно источникам сирийской оппозиции, SLF* будет возглавлять Джейбер Али Баша, старший командир Ахра-аль-Шама*. Эти сведения еще не подтверждены SLF*.

Ахрар аль-Шам* считается террористической организацией в нескольких стран, включая некоторых союзников США, таких, как Египет и ОАЭ. С другой стороны, группировка Нур аль-Дин аль-Зенки, которая пользовался поддержкой со стороны США, также хорошо известена своими многочисленными военными преступлениями, особенно во время битвы в Алеппо в 2016 году. Эти инциденты с военными преступлениями включают публичное обезглавливание несовершеннолетнего из Палестины.

Некоторые активисты сирийской оппозиции считают, что создание SLF является попыткой противодействовать влиянию Hay'at Tahrir al-Sham (HTS) в провинции Идлиб, а создание объединённой SLF было принято с целью обезопасить Nour al-Din al-Zenki, от атак HTS.

HTS* открыто обвинил Нур аль-Дин аль-Зенки* в убийстве своего египетского ученого «Абу Айман аль-Масри» 17 февраля и даже пригрозили боевыми действиями, если аль-Зенки* откажется выдать убийц аль-Масри.

FLS* вряд ли сможет противодействовать влиянию HTS* в провинции Идлиб, так как HTS* сформировано и состоит из иностранных боевиков и иностранных религиозных фанатиков.

* — террористические организации, запрещены в РФ.

Добавил waplaw waplaw 19 Февраля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 19 Февраля 2018 , url

Шило в мешке не утаишь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать