СК завершил предварительное расследование по делу о нападении на Фельгенгауэр

отметили
40
человек
в архиве

источник: rapsinews.ru

Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении Бориса Грица, обвиняемого в нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей Сергей Бадамшин.

«Мы приступаем к ознакомлению с материалами уголовного дела. Впоследствии оно будет передано в прокуратуру», — добавил адвокат.

В январе Бадамшин рассказал РАПСИ о том, что экспертиза показала наличие у Грица параноидной шизофрении.

Гриц обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). По решению Пресненского суда Москвы злоумышленник будет находиться под стражей до 23 апреля 2018 года.

По версии следствия, 23 октября прошлого года Гриц проник в здание на улице Новый Арбат, где, в частности, располагается радиостанция «Эхо Москвы». Брызнув из баллончика в лицо сотруднику охраны, злоумышленник поднялся на лифте в редакцию и там ударил ножом в область шеи ведущую Фельгенгауэр. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована.

Как сообщил следователь в ходе судебного заседания об избрании меры пресечения, Гриц имел умысел на совершение убийства, но ему не удалось довести свои преступные действия до конца из-за вмешательства сотрудников радиостанции. Обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории России, но является гражданином двух государств: России и Израиля. Впоследствии защита Грица заявила о намерении добиваться его передачи Израилю.

Добавил waplaw waplaw 19 Февраля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 19 Февраля 2018 , url

Это, в общем-то, в первые дни стало известно. 

Лучше бы СК рассказал, как параноидальный шизофреник из Израиля так легко пересекает государственную границу, бродит по Москве с баллончиком и ножом, а потом проникает в охраняемое здание и режет горло ведущей, которая приходила к нему в эротических (или шизофренических) снах.

X86
+5
X86, 19 Февраля 2018 , url

Так это уже вопрос к руководству радио, что к ним вот так любой может зайти с ножом.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Февраля 2018 , url

Как-то в журнале Большой город чувак сделал крутой репортаж. Он несколько дней заходил на Эхо Москвы и работал там за своим компом, своими делами занимался. Подружился с сотрудниками, курил с охранниками. Все его уже считали своим, только день на пятый поинтересовались, а ты вообще кто? И он быстро свалил.

Наверно, с тех пор ничего не изменилось :)

Лиман
+3
Лиман, 19 Февраля 2018 , url

Судя по коментам оно само задаёт вопрос и само на него отвечает. Походу проблемы с общением в реале.

Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 20 Февраля 2018 , url

Если бы не пересек границу РФ ты бы топило за этого больного. С тобой и твоей предъявой мне все ясно: страшный Путин лично пропустил на территорию России психа с ножом при этом второй рукой меняя пробирки в вада



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать