Участниками сирийской кампании оказались десятки тысяч российских военных

отметили
38
человек
в архиве
Участниками сирийской кампании оказались десятки тысяч российских военных

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в понедельник сообщил, что через Сирию прошли 48 тыс. российских военнослужащих.

За время операции российских ВКС в Сирии было уничтожено 60 тыс. боевиков, среди которых около трех тыс. выходцев из России, собщил Шаманов. Авиация ВКС России за два года совершила 34 тыс. боевых вылетов, передает DW. По его словам, к началу российской военной операции радикальные группировки контролировали более 70% территории Сирии, тогда как сейчас под их контролем осталось менее 10%. Боевиков выбили из 1,1 тыс. населенных пунктов. «Российские саперы разминировали более 6,5 тыс. га территории, почти 1,5 тыс. км автодорог, более 17 тыс. зданий. Помощь военных медиков получили около 67 тыс. мирных жителей. Доставка гуманитарной помощи позволила обеспечить питанием 700 тыс. сирийских граждан», – рассказал Шаманов. По его словам, с 2015 по 2017 годы 48 тыс. российских военнослужащих получили боевой опыт. Также за это время было апробировано 215 видов вооружений. В декабре командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин докладывалпрезиденту Владимиру Путину, что за время операции ВКС России в Сирии от террористов освободили более 67 тыс. квадратных километров территории страны, уничтожено более 32 тыс. боевиков.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 20 Февраля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 20 Февраля 2018 , url

Средняя стоимость боевого вылета российского бомбардировщика илиистребителя является гостайной. Различные методики расчетов дают отличающиеся данные остоимости одного часа полета, пишет издание: в диапазоне от 4 до 7 млн руб., или 5 млн в среднем, говорит источник ...

5/2 = 2,5 млн. за боевика

precedent
+5
precedent, 20 Февраля 2018 , url

Абсолютный бред.  Даже в сотом приближении.  А уничтожение инфраструктуры и военной техники? А освобожденные территории?  К тому же расходы проходили в счет плановой боевой и тактической подготовки. А военные базы?  Практически,  в счет расходов.  Цифры из отчета Минобороны Шаманов процитировал. Никакой новости в этом нет.  

KaperDonjon2
+4
KaperDonjon2, 20 Февраля 2018 , url

Я примерно считал, что каждые 2$ в цене на бочку нефти дают государственному бюджету ежедневной прибыли в 250+ млн рублей, и таким образом, если счесть, что так или иначе цена на нефть подросла именно из-за этой операции, то оно все прекрасненько окупилось.

Ну а уж всякие пенсии, про которые тут плачут всякие скрытые пидорасы, и подавно только в плюсе от наполнения бюджета.

waplaw
+6
waplaw, 20 Февраля 2018 , url

Шойгу сообщил, что Сирию прошли 48 тыс. российских военных

Авиация ВКС РФ выполнила за два года операции в Сирии 34 тыс. боевых вылетов.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина в академии РВСН.

Всего за время операции было уничтожено больше 60 тыс. боевиков. «В ходе операции в Сирии ликвидированы 60 тыс. 318 боевиков, 819 главарей бандформирований и 2 тыс. 840 выходцев из РФ», — сказал Шойгу.

«Российскими саперами разминировано 6533 гектара территории, 1410 километров автомобильных дорог, 17138 зданий и сооружений, обнаружено и уничтожено 105054 взрывоопасных предмета», — добавил он.

По словам министра обороны РФ, более 48 тыс. российских военных получили бесценный опыт в Сирии. Кораблями и подводными лодками нанесено 100 ударов, а самолетами стратегической авиации — 66 ударов на дальность от 500 до 1,5 тысячи километров. Каждая ракета поразила наземную цель.

Также в результате операции ВКС РФ в Сирии восемь тысяч единиц бронетехники и пикапов с крупнокалиберными пулеметами террористов было уничтожено. Кроме этого, разгромлено 718 заводов и мастерских по изготовлению оружия и боеприпасов.

Следует напомнить, что в начале декабря после достижения больших побед САА и её союзников над террористическими группировками и практически полного разгрома ДАИШ Российская Федерация начала сокращение количества российских военнослужащих, участвующих в войне с терроризмом в Сирии.

k-s
+2
k-s, 20 Февраля 2018 , url

Даже если игнорировать глупость таких расчетов, сколько по вашему стоят жизни неубитых этими боевиками людей?

shaman
+7
shaman, 20 Февраля 2018 , url

Помимо прочего, это офигенная логистическая тренировка наших войск и смежников.

Лиман
+1
Лиман, 20 Февраля 2018 , url

19 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии.

Лиман
+1
Лиман, 20 Февраля 2018 , url

Окончание учебного курса, Латакия

PM
+4
PM, 20 Февраля 2018 , url

Заголовок бред, как и выводы аффтара. (н)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать