Тачка на прокачке. Сверхзащищенная сирийская "Шилка"

отметили
24
человека
в архиве

 

Военнослужащие сирийских правительственных войск продолжают совершенствовать полученные еще от СССР зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 «Шилка». В Сети появилось первое изображение недавно модернизированной машины.

Бортовые и задние проекции самоходки укреплены так называемой «уголковой защитой». Эта поначалу неоднозначно встреченная сирийская разработка впервые была применена на танках Т-72М1 и продемонстрировала высокую стойкость даже к попаданиям противотанковых ракет.

В марте прошлого года такая защита впервые была замечена на «Шилках». Улучшенные ЗСУ также неплохо показали себя в боях. Их даже прозвали «сверхзащищенными».

По сравнению с первыми версиями, модернизация машины на фото выполнена более тщательно, с настоящим заводским качеством.

Предприняты меры по усилению лобовой части. Здесь установлен своеобразный таран, а люк механика-водителя усилен дополнительной броней. Башня тоже укрыта решетчатыми экранами.

Еще одно новшество: в дополнение к четырем 23-мм пушкам 2А7 смонтированы направляющие для запуска неуправляемых ракетных снарядов. По мнению военных экспертов, применение такого оружия значительно усилит огневую мощь «Шилки» и сделает ее настоящей боевой машиной огневой поддержки.

источник: cdnimg.rg.ru

Добавил waplaw waplaw 21 Февраля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Февраля 2018 , url

Может  меня  раскритикуют, но когда ВСУ так «колхозили»  противокамулятивную  защиту  их  высмеивали. 

waplaw
+5
waplaw, 21 Февраля 2018 , url

На украине к БМП могильную оградку приварили. Поэтому и высмеивали))))))))))))

А сирийцы «прокачали машинку» на промышленном уровне и дизайн великолепен.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2018 , url

да у сирийцев вышло аккуратнее, плюс  окрашено  «по заводскому» .  Украинские ВСУ что только не  приваривали: и  арматуру и  сетки  от  краватей и  доступные металические уголки.  Я думаю  были  версии  вполнее дееспособные — хотя и  не такие " промышленные". 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать