Конькобежец из КНДР упал во время забега и попытался свалить японского конкурента

отметили
19
человек
в архиве

20 февраля в Пхёнчхане прошли соревнования по шорт-треку в дистанции на 500 метров. В них участвовал северокорейский атлет Йонг Кван-бом (Jong Kwang-bom): спортсмена пригласили на Олимпиаду после переговоров КНДР и Южной Кореи.

Во время первого старта Кван-бом успел проехать только несколько метров, после чего потерял равновесие. Во время падения он сделал движение рукой, будто пытался схватить за конёк японского спортсмена Риосуке Саказуме (Ryosuke Sakazume).

Судьи решили начать гонку заново. Но повторный старт не помог атлету из КНДР — через полкруга он столкнулся с тем же Саказуме и снова упал. Йонга Кван-бома дисквалифицировали за опасный манёвр. По даннымUSA Today, 17-летний конькобежец за два забега пробыл на льду без падений лишь несколько секунд.

Некоторые пользователи соцсетей заявили, что северокореец намеренно попытался вывести из гонки конкурента. Однако Саказуме после заезда предположил, что движение рукой было неумышленным. Кван-бом отказался разговаривать со СМИ.

 

Добавил PIC767 PIC767 22 Февраля 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
firevoodoo
+7
firevoodoo, 22 Февраля 2018 , url

После пары-тройки минут колебаний таки проголосал за новость, закрыв глаза на персону, которая её разместила. Всем рекомендую глянуть ролик. Давненько я так не смеялся!

X86
0
X86, 22 Февраля 2018 , url

Нормальный рефлекс падающего человека.

manson
+2
manson, 22 Февраля 2018 , url

Все-таки на рефлекс похоже только в первой половине движения руки, зато потом на стопроцентно осознанную попытку схватиться за конек спортсмена (зачем — другое дело)

Tamriko
0
Tamriko, 22 Февраля 2018 , url

Зачем? — «А будут еще всякие япошки мелькать перед глазами!»...:)))

Tamriko
0
Tamriko, 22 Февраля 2018 , url

Если бы только за одну ногу...;)

blogman
0
blogman, 22 Февраля 2018 , url

Споткнулся то явно не спецом) Осозать что то во время падения (если только заранее не спланировать) не реально… и мог легко остаться без пальцев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать